Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Зачем одевать собаку?
Важно

Зачем одевать собаку?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Когда у хозяина появляется желание приобрести одежду для своего четверолапого питомца, то стоит присмотреться к ассортименту. Одежда для собак выполняет не только эстетическую функцию, но и практическую. В этом можно убедиться, если купить дождевик для собаки. С такой одеждой особо комфортными станут прогулки для голых и гладкошерстных пород. Так зачем же одевать собаку?

Нуждается ли собака в одежде?

Ответ на этот вопрос у каждого разный, так как одни владельцы считают одежду обязательным атрибутом, а другие не видят в ней никакой необходимости. Чтобы дать объективный ответ, необходимо понимать особенности конкретной породы собаки. Если речь идет о домашнем животном, которое большую часть своей жизни проводит в тепле и сухости, то одежда для такого питомца может быть обязательной. Зачастую собака в такой комфортной для нее атмосфере просто не знает, что такое знойный ветер, дождь, мороз и снег. Это их предки имели крепчайший иммунитет, ведь им необходимо было выживать в суровых условиях.

Собака, которая не знала холода, нуждается в дополнительной защите, если она выгуливается в холодное время года. Одежда станет отличным защитником от переохлаждения. Особенно это актуально в период дождей. Чтобы гладкошерстные и голые породы не страдали от переохлаждения, им необходимо купить дождевик для собаки. Большой ассортимент качественных дождевиков для собак представлен на сайте montmorency.com.ua. Он не позволит воде попадать на кожу и сохранит естественную терморегуляцию. Главное – это подобрать дождевик с учетом антропометрических особенностей питомца.

Когда одежда для собак просто необходима?

Дождевик для собаки – это лишь один из элементов гардероба, который защищает животное от холода. Сейчас все чаще люди отдают предпочтение экзотическим породам собак, которые просто не приспособлены к суровым климатическим условиям. Таким питомцам будет страшен даже малейший сквозняк или резкое снижение температуры.

Еще стоит отметить, что многих собак специально стригут или триммингуют, а эти процедуры призваны нарушать термобаланс в их организме.

Важно понимать, что для некоторых пород, одежда выполняет защитную роль от грязи, сырости и холода. Гладкошерстные Джек Рассел терьеры, боксеры и пинчеры просто нуждаются в дополнительной защите. Отсутствие подшерстка делает собаку более уязвимой при долгом пребывании на улице во время дождя или снегопада.

Многие владельцы длинношерстных питомцев думают, что одежда для их любимцев не нужна, но это не совсем так. Если собака проживает в квартире или в доме, то грязь, которая скапливается на шерсти во время прогулки, может создать массу проблем по приходу домой. Чтобы купать питомца каждый раз, достаточно просто надеть на собаку тонкую защитную одежду, которая сохранит шерсть чистой и сухой. Кроме того, такая защитная одежда облегчит уход за шерсткой собаки. Владельцу, например, не придется справляться с комками засохшей грязи.

Одежда будет обязательной для собак охотничьих пород, ведь она позволяет защитить питомца от колючек, репейников, различных повреждений и укусов различных насекомых. Также одежда уменьшает площадь поражения клещами.

Также нельзя забывать о пожилых домашних любимцах, ведь терморегуляция этих животных может со временем нарушаться. Бывает, что при небольшом понижении температуры даже длинношерстные собаки страдают от холода и сырости.

Когда одежда не будет доставлять дискомфорт животному?

Гламурные маленькие собачки в довольно забавных костюмах для многих владельцев собак являются просто воплощением милости. Но важно помнить, что одежда не должна вызывать у животного дискомфорт.

Одежда считается правильно подобранной, если она:

  • Не стесняет движений животного;

  • Ее легко одеть и снять;

  • Не мешает отправлению естественных потребностей любимца;

  • Дает телу животному дышать, а не перегреваться.

Одежда будет обязательной для короткошерстных, гладкошерстных и голых пород, если на улице слишком сыро, идет снег или температура воздуха ниже 10 градусов мороза. Для длинношерстных пород утепленная одежда не нужна, ведь их шерсть предусматривает нахождение на морозе. Единственный нюанс для этих пород – это обеспечение им сухости, ведь сырая шерсть требует своевременной сушки, а это не совсем благоприятно сказывается на состоянии и шерсти, и самого животного.

Каждый владелец своего четверолапого друга должен понимать, при какой погоде животному будет комфортно без одежды. Если решить такую задачу самому трудно, то лучше обратиться за помощью к консультантам магазина montmorency.com.ua.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: