Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Забрать «Бентли» с собой на тот свет
Познавательное

Забрать «Бентли» с собой на тот свет

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чикиньо Скарпа был родом из богатой итальянской семьи. Его отец стал графом в 1949 году, и Чикиньо присвоил себе этот же титул, несмотря на то, что сейчас живет в Бразилии. Одни источники называют его миллионером, другие – миллиардером. Он сколотил состояние за счёт добычи полезных ископаемых, алкоголя и успешной инвестиционной фирмы.

В 2009 году он перенёс несколько хирургических операций, чтобы избавиться от округлого живота. Хирургия всегда сопряжена с риском. Скарпе не повезло, и он слёг с серьёзной инфекцией. Он несколько месяцев провёл в коме. Пару лет спустя умерла его мать от заражения. Осознав, что все мы смертны, Скарпа начал заблаговременно готовиться к похоронам: он хотел, чтобы его погребли в сказочной могиле, словно он был древним фараоном.

Через некоторое время Скарпа объявил о том, что строит на своём участке гробницу и хочет начать с захоронения своего «Бентли» стоимостью 500 тысяч долларов. Всё началось с нелепой фотографии мужчины с лопатой в руках, однако потом появилась крупная землеройная техника, которая начала копать огромную яму – в неё действительно мог поместиться автомобиль. Некоторые предположили, что Скарпа решил закопать свой роскошный автомобиль, чтобы избежать уплаты налогов. И хотя в этом нет особой логики, официальная версия до этого момента имела ещё меньше смысла.

Скарпа сказал, что закопал свой автомобиль 20 сентября 2013 года, и пригласил представителей СМИ прийти посмотреть. В назначенный день граф взял в руки микрофон и заявил: «Да, хоронить "Бентли" вместе со мной, когда я умру, было бы абсурдно. Но большинство людей хоронят с чем-то ещё более ценным. Я имею в виду человеческие органы».

К чему были эти слова? Он призвал общественность стать донорами органов. Оказывается, это был рекламный трюк, который оказался весьма эффективным, поскольку число доноров в Бразилии выросло на 30% в следующем месяце, что, несомненно, спасло много жизней. Это также был отличный способ улучшить репутацию Скарпы после того, как она сильно испортилась. Мы не нашли свидетельств скандалов, в которых он был замешан, что говорит о том, насколько мастерски ему удалось их скрыть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: