Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбор солнцезащитных спортивных очков
Познавательное

Выбор солнцезащитных спортивных очков

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многие из вас знают, что купить очки солнцезащитные лучше не в сезон, когда ценник может очень сильно снизиться. И с ними многие из вас согласятся. Требования к современным спортивным очкам достаточно жесткие и основываются они на специфике их использования и на погодных и климатических условий, при которых они будут использоваться. Общие же требования к функционалу и характеристикам очков для спорта сводятся к следующему:

1. Солнцезащитные спортивные очки должны обеспечивать необходимую для конкретного вида спорта затенение. Солнцезащитный очки очень сильно отличаются в зависимости от того, при какой степени освещенности они используются. Некоторые будут хороши только при ярком солнце, другие только при сильной облачности, а третьи спасут при тумане. Здесь важны как цвет линз, так и специальные покрытия нанесенное на них. Единственным унифицированным вариантом является солнцезащитные очки со сменными линзами для разных условий освещенности.

2.Спортивные очки должны максимально защищать глаза от ветра, пыли, воды и других внешних факторов негативного воздействия, которые возникают в экстренных ситуациях, обеспечивая при этом максимально необходимый боковой обзор. Для этого идеально подходят модели с оправой только в верхней части солнцезащитных спортивных очков с загнутыми по форме лица линзами. Для устранения возможных визуальных искажений при данной большой кривизне линз, желательно, чтобы они были децентрированными, т.е с изменяемой толщиной линзы от центра к краю, в чём легко убедиться при покупке очков или отдельных комплектов линз. Например, вот неплохие варианты для девушек - https://big-market.com.ua/sunglasses/womens-sunglasses/

3. В зависимости от требований, спортивные солнцезащитные очки должны быть с определенным уровнем фиксации на голове, на головном уборе или даже на защитном шлеме, т.е они не должны сваливаться с головы в моменты резких движений. Хорошим вариантов здесь может стать модель солнцезащитных спортивных очков со съемной резинкой.

4. Проблема возможного появления "тумана" на линзах солнцезащитных очков при длительном нахождении в определенных погодных условиях решается в основном за счет обеспечения достаточной вентиляции вокруг линзы. Хорошо когда форма солнцезащитных очков изначально при плотной посадке на лице имеет небольшие свободные пространства вокруг линз в боковых и нижних частях, за счет чего и происходит вентиляция. Во многих солнцезащитных очках сугубо спортивного назначения в конструкции изначально предусмотрена система вентиляции, что особенно важно зимой. Если вы ищите, то вот - https://big-market.com.ua/sunglasses/mens-sunglasses/ интересные варианты для мужчин.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: