Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Все разнообразие рюкзаков
Важно

Все разнообразие рюкзаков

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рюкзак -  как много в этом слове. Для некоторых людей он является буквально спутником практически постоянно. Все мы в определенный момент своей жизни встречаемся с данным весьма удобным изобретением человечества. Кто – то надевает его в первом классе и не снимает всю жизнь, кто – то внимательно следит за модой и меняет его каждый год, а для кого – то  рюкзак deuter становится единственным и незаменимым в каждом путешествии.

Рюкзаки бывают разных видов, моделей и вместительностей, но для каждого человека непременно найдется свой особенный. Самое главное это правильно сделать свой выбор.

  1. Определитесь с назначением. Если вы начинающий путешественник, то выбирать нужно из специальных туристических рюкзаков. Существует три разновидности: экспедиционные, трекинговые, мягкие. Первый вид это самые большие, вместительные, но в то же время самые тяжелые рюкзаки, имеющие в основании жесткий каркас. Они предназначены для затяжных походов (неделя и более). Для облегченных и непродолжительных путешествий лучше всего приобретать трекинговые рюкзаки wenger . Их объем варьируется от 50 до 80 литров. Обычные мягкие подойдут для выезда на природу на пару дней, их вместительность, примерно, 50 литров не более. Если вам нужен рюкзак совершенно не для походов, а для городской среды, то в данном случае главное, чтобы он сочетался с вашим стилем. Многие модели городских рюкзаков оснащены специальным отделением для ноутбука.
  2. Затем смотрим на состав ткани, из которой изготовлен рюкзак. Для их производства используются в основном синтетические ткани, это намного выгодней и функциональней. Самой распространенной считается ткань Oxford – наиболее прочная из всех синтетических тканей. Прочность ткани не единственное условие. Если покупаете рюкзак для походов, то лучше всего обратить внимание на модели с грязеотталкивающим покрытием.
  3. Третий шаг это примерка. Обязательное условие, которое нельзя пропустить. Подходящий вам рюкзак размером должен подходить под вашу спину, удобно сидеть, не стеснять движений. Лямки ни в коем случае не должны давить, либо слишком свободно болтаться. Если рюкзак оснащен дополнительным поясом, обязательно проверьте наличие его регулировки.
  4. Проверка фурнитуры и ткани. Все замки должны без особых усилий застегиваться и расстегиваться. Все пуговицы, кнопки должны быть крепко прикреплены к рюкзаку. На хороших и качественных моделях все швы всегда симметричны и однородны.
  5. Если рюкзак туристический, то наличие чехла в комплекте необходимо.
  6. Расцветка так же имеет значение. Выбирайте ее в зависимости от ситуации, для которой покупается вещь. Если рюкзак туристический, то выгодным вариантом будут темные расцветки.
  7. Если у вас нет возможности приобрести рюкзак в магазине лично, и вы это делаете в интернете, внимательно прочитайте все характеристики и изучите отзывы об интересующей вас модели. На все рюкзаки интернет магазин должен предоставлять четкое и понятное описание.

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: