Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Все на борт призрачного отеля-корабля, который находится на острове Ко Чанг
Познавательное

Все на борт призрачного отеля-корабля, который находится на острове Ко Чанг

Админчег Muz4in.Net Тэги




В то время как большинство любителей тепла с удовольствием потягивают вкусные коктейли где-нибудь на солнечном побережье, я, ведомый любопытством и целеустремлённостью, которые свойственны всем исследователям, обычно пробираюсь сквозь густые заросли в поисках очередного заброшенного места. Сейчас я мечтаю оказаться на острове Ко Чанг (Таиланд), чтобы собственными глазами увидеть огромный призрачный круизный лайнер, который медленно разрушается под гнётом времени посреди заброшенного райского курорта...



В самом конце острова, который можно пересечь пешком в течение часа, на пустынном пляже красуется «Галактика», семипалубное судно, принадлежащее огромному пятизвёздочному курорту "Koh Chang Grand Lagoona Resort". Он был закрыт несколько лет назад по неизвестным причинам.







Курорт "Koh Chang Grand Lagoona Resort" также включает в себя плавучие отели, рыбацкие лодки и небольшие домики. Одни из них находятся в хорошем состоянии, другие обветшали и требуют ремонта.



В Интернете вы можете найти официальные фотографии того, как курорт "Koh Chang Grand Lagoona Resort" выглядел до своего закрытия.



Последняя запись на сайте Trip Advisor, которая касается "Koh Chang Grand Lagoona Resort", датируется 2012 годом. Однако ныне несуществующий курорт по-прежнему остаётся укомплектованным минимальным количеством персонала, включая сонного охранника, который собирает плату с любопытных посетителей, жаждущих исследовать жуткое место, застывшее во времени.

Последние из тех, кому удалось побывать на острове Ко Чанг, написали на Trip Advisor следующее:

«Охранник спал. Мы его разбудили. Он взял 100 бат с человека за вход... Мне кажется, что старый круизный лайнер, который некогда был отелем, является настоящим. Откуда его сюда притащили, неизвестно (возможно с Нила?)... Некоторые из небольших лодок, превращённых в номера, выглядели как новые. По всей видимости, их отремонтировали. Это говорило о том, что курорт по-прежнему принимает гостей. На сайте Booking указано, что место закрыто. Однако sawaddee сообщает о наличии свободных номеров».





Я не уверен насчёт Нила, однако, по словам другого посетителя, «Галактика» когда-то была настоящим круизным лайнером, который был брошен на берегу и впоследствии переделан в роскошный отель. «Местные жители называют его кораблём-призраком (или вообще отказываются говорить о нём), – пишет один из пользователей Reddit. – Это связано с тем, что некоторые люди сводят счёты с жизнью, прыгая вниз с седьмой палубы. Также он сам по себе выглядит крайне жутко».



«Галактика» некогда была признана самым современным плавучим отелем в Таиланде. Предположительно, она являлась воплощением видения тайского миллиардера того, как должен выглядеть роскошный остров-курорт. Согласно имеющейся информации, по состоянию на 2011 год ночь в отеле «Галактика» стоила 699 бат или чуть менее 20 долларов.



До сих пор неясно, насколько функционирует отель в настоящее время. Один из пользователей Reddit написал следующее: «Вдоль дороги нас приветствовали огромные статуи слонов. По всей территории курорта были разбросаны небольшие домики. Самое странное заключалось в том, что половина из них была в ужасном состоянии – полуразрушенные и грязные внутри, однако остальные были довольно чистыми и благоустроенными, несмотря на неприятный запах: складывалось впечатление, будто в них недавно произвели уборку. Должно быть, кто-то из местных жителей следит за номерами, хотя они и не используются. В большинстве из них отсутствуют водопроводная система и электричество».





Также не совсем ясно, насколько на самом деле доступным является курорт и какую сумму нужно заплатить, чтобы полностью исследовать его. Некоторые путешественники утверждают, что охранник очень дружелюбный по отношению к посетителям. Он берёт с них плату в размере от 50 до 150 бат.





Опять же, если вы являетесь городским исследователем, то, возможно, вам будет лучше вообще не сталкиваться с охранником, как это сделала фотограф Эмили Дайэн Ибарра, которая побывала на острове Ко Чанг в январе 2017 года:

«Оказавшись внутри, невозможно пройти мимо «Галактики», заброшенного круизного судна невероятно огромных размеров. Я уверена, что на территории курорта есть отели, которые до сих пор функционируют. Вход в корабль мы нашли в задней части, поскольку передняя была закрыта, однако внутрь него также можно попасть через открытые окна. Я очень рада, что мне удалось побывать в этом интересном месте. Круизное судно находится на прекрасном пляже, однако время его не щадит. Нас никто не заметил, поэтому мы не спеша исследовали каждый уголок».















Эмили рекомендует путешественникам, которые хотят посетить Ко Чанг, чтобы увидеть отель «Галактику», взять с собой спрей от комаров, фонарик и корм для кошек или собак, чтобы угостить им бездомных животных.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта messynessychic.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: