Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Возможно, вам понравится!
Познавательное

Возможно, вам понравится!

Админчег Muz4in.Net Тэги




После того как японцы вторглись на Филиппины во время Второй мировой войны, американский экспортёр оказался в лагере для интернированных в Маниле. Чтобы дополнить скудный рацион, многие заключённые начали питаться насекомыми, дикими растениями и бродячими животными. И хотя бизнесмен сильно похудел, за несколько месяцев он так и не смог заставить себя попробовать эту отвратительную пищу.

Тем не менее, когда он, наконец, сдался, он обнаружил, что на самом деле она была не такой уж и плохой: «Через несколько дней старый кот начал казаться вкуснее молодого цыплёнка. Я, несомненно, был бы уже мёртв, если бы в отчаянии не заставил себя съесть первого».

В гораздо менее тяжёлых ситуациях мы часто позволяем собственным предубеждениям удерживать нас от попыток сделать то, что может улучшить нашу жизнь или даже спасти её.

Будь то брюссельская капуста, определённые жанры музыки/виды путешествий, бег, терапия, посещение церкви или родительские обязанности, люди могут быть уверены, что это не для них.

Одна из величайших привилегий взрослой жизни – тяготеть к тому, что вам нравится, и избегать того, что вам не нравится. Слишком многие из нас склонны преждевременно относить вещи к последней категории.

Иногда мы даже ни разу не пробовали то, о чём у нас успело сложиться твёрдое мнение. Или же мы пробовали это, но давным-давно и не в тех условиях. Возможно, мы слишком рано отказались от этого. Или нам не хватило помощи наставника, который показал бы нам нюансы, углубляющие понимание. Или мы просто не были готовы.

Иногда мы демонстрируем крайнее отвращение как способ проявить себя, и мы продолжаем держаться за неё даже после того, как переросли старую идентичность.

Не ждите, пока отчаяние заставит вас попробовать то, чего вы желаете, но не признаёте этого. Дайте вещам (ещё один) шанс. Возможно, вам понравится!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: