Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Восемь тысяч евро за пиццу…

Восемь тысяч евро за пиццу…

Админчег Muz4in.Net Тэги


Трудно себе представить совершенно обыкновенную пиццу стоимостью в несколько тысяч долларов. Как бы мы не удивлялись, но роскошные ингредиенты способны сделать итальянскую вкуснятину элитарным, аристократическим блюдом. Далее о том, где готовят самую дорогую пиццу в мире.

В Италии находятся гурманы, которые готовы отдать за лепешку размером 20 см. целых 8,3 тыс. евро. Называется блюдо «Людовик XIII» и приготовил его Ренато Виола, итальянский повар. На вид блюдо совершенно обыкновенное, но в состав входят продукты самого высокого качества: очень редкая красная соль Murray River из Австралии, особенный сорт муки, икра тунца, омара и лангуста. Приправляется начинка дорогим коньяком и редчайшим сортом сыра моцарелла буффало, который готовится из молока домашней буйволицы.

Согласитесь, удовольствие не дешевое. Да и не каждый решится вложить кругленькую сумму за 15 минут гастрономического удовольствия.  Вот, доставка пиццы из Одессы, совсем другое дело. И вкусно, и недорого, да еще и с доставкой на дом. Только представьте себе, сколько вкусняшек можно заказать на 8,3 тыс. евро. Свадьбу можно сыграть на 200 человек.

Ну да, ладно, есть у нас еще одна драгоценная пицца, стоимость которой достигает 4,2 тыс. долларов. Royale 007 была приготовлена Домеником Королла. Диаметр готового лакомства составил 30 см. Вторая в рейтинге самых дорогих пицц в мире была приготовлена из икры, шотландского копченого лосося, вымоченного в коньяке лобстера, медальона из оленины, с добавлением бальзамического и томатного соуса. В данном случае не обошлось без драгоценностей. Сверху дорогущее блюдо украшали хлопья самого настоящего съедобного золота 24 карата. Продали этот кулинарный шедевр с аукциона, а все собранные средства передали в благотворительный фонд.

Если после прочитанного захотелось перекусить, доставка пиццы по Одессе – это большой выбор онлайн предложений и возможность быстро и удобно в оформить заказ и доставку вкусной ресторанной еды на дом. А вот в Америке дела обстоят иначе: местная вкуснятина Luxury заняла почетное третье место в рейтинге самых дорогостоящих пицц в мире. Заказывают ее не часто, уж больно дорого, а готовят в одном из самых известных ресторанов Нью-Йорка на Манхеттане. Начинка этой пиццы тянет на 1 тыс. долларов: васаби, свежее мясо лобстеров и много черной икры. Рецептура роскошного блюда была специально разработана для тех, кто имеет возможность оценить настоящую гастрономическую роскошь.

Ну что же, теперь мы знаем, где и для кого готовят самые дорогие вкусности в мире. Нам остается лишь мечтать, что когда-нибудь и наши соотечественники смогут себе позволить полакомиться пиццей с золотыми хлопьями.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: