Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Визы и шенген
Важно

Визы и шенген

Админчег Muz4in.Net Тэги




Любому будет приятно, если, отправляясь в дорогу, не придется отстаивать очереди и постоянно заниматься бумагами для въезда в страну. С этой целью было образовано некое общество, в котором четко прописаны правила посещения и выезда одинаковые для всех, входящих в этот список, и назвали шенген.

В него внесены многие страны. На сегодняшний день их количество обозначается цифрой 24. Действуя по единому плану, стало очень удобно пересекать границы, используя только одну визу.

Теперь достаточно пойти один раз в консульство, предоставив список мест, которые предстоит посетить, и на основании этого подскажут, какой вариант будет самым удобным. Так мультивиза шенген объединяет гораздо больше стран, чем обычная.

Стоит обратить внимание, что запрос на визу делается не на родной территории, а в том представительстве, которое станет основным. Так, к примеру, базой может стать Латвия, но при этом можно вполне посетить и Польшу, и Литву.

Но не стоит волноваться, если предстоит посетить сразу несколько стран, а главной не станет, ни одна из них. Тогда запрос подается при пересечении первой границы.

Шенгенская виза порой еще именуется как тип «С». Достаточно этой буквы, чтобы путешествие не было затруднительным. Таможенные службы прекрасно знают ее расшифровку.

Оформление шенгенских виз

Сам процесс не очень сложен, но придется сразу предоставить все необходимые документы, чтобы не растягивать «удовольствие» и не бегать по нескольку раз. Для этой цели понадобится:

• Действующий документ, удостоверяющий личность. Поскольку речь идет о зарубежных странах, то имеется в виду загранпаспорт. Необходимо учитывать то, что срок его окончания - не менее 3 мес. на момент совершаемой поездки. Так, если планируется отправиться в сентябре, то финальная дата документа должна быть не позднее, чем конец декабря.

• Фотография. Здесь действуют четкие правила: никакого цветного фона, только серый. Должна быть четко видна голова и лицо (30мм. по горизонтали). Как правило, размер составляет 37х47 мм. Если есть страх, что-нибудь перепутать, то просто уточните на момент фотографирования, что нужно для шенгенской визы.

• Анкета. Она должна быть в печатном варианте. Это может быть компьютер или на машинке. Если не предоставляется возможным, то подойдет и от руки, но тогда предстоит четко прописывать каждую букву, чтобы не было вариантов. Подпись личная.

• Лист со штрих-кодом.

• Старый загранпаспорт, если есть.

• Документ, объясняющий цель поездки. Например, приглашение.

Материал составлен при поддержке http://2eu.com.ua/. Компания 2eu занимается сопровождением и помощью в получении шенгенских виз.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: