Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Витилиго
Познавательное

Витилиго

Админчег Muz4in.Net Тэги


Фоторепортаж Кьяры Гойа об индийских женщинах, страдающих витилиго.

Витилиго - заболевание кожного покрова, которое приводит к потере пигмента. Само слово "витилиго” происходит от "vitilus” — теленок. Витилиго может возникнуть на любых участках кожи в неограниченном количестве (от 1–2 пятен до охвата почти всей поверхности тела). 
Витилиго — заболевание, известное с древних времен. На папирусах древних египтян можно наблюдать изображения больных витилиго людей. 
На сегодня больные витилиго составляют 0,5–4% всего населения земного шара, а это около 40 млн человек. 

1. Шахин, 33 года.

Несмотря на то, что витилиго не опасно для жизни и не причиняет боли, такое состояние кожного покрова может стать серьезной проблемой в таких странах, как Индия, где у большинства населения смуглая кожа. 
Необразованность и сложившееся мнение о других болезнях, таких как проказа, способствуют тому, что таких людей начинают избегать, в особенности молодых женщин.

2. Анита, 26 лет.

Эта молодая женщина утверждает, что ее губы поражены витилиго с 2005 года. Она говорит, что сначала ей удавалось скрывать это с помощью блеска для губ или вуали, но когда об этом узнал ее свекор, женщине вместе с мужем и ребенком пришлось бежать из Уттар Прадеш в Мумбаи.

3. Гаури, 32 года.

Причины возникновения витилиго до сих пор не известны, и оно не поддается лечению. Но поскольку эта болезнь не опасна и не причиняет боли, то она не была должным образом изучена. Первая международная конференция, посвященная исследованию витилиго, была проведена в этом месяце в Италии.

4. Шилпа, 33 года.

Шилпа говорит, что витилиго для нее – это серьезная проблема, и она думала, что в ее жизни не может быть ничего хорошего. Тогда она начала получать психологическую помощь, а так же поступила в музыкальную школу. Музыка, для нее, является формой медитации.

5. Майа, 50 лет.

Майа говорит, что страдает от витилиго с 10 летнего возраста. Ее кожа стала белого цвета. Единственное место, где еще сохранился первоначальный цвет – это палец на руке. Ей было тяжело смириться с новым цветом кожи, но пересмотрев свою самооценку, и при помощи поддержки со стороны семьи это стало возможно. Важно помнить, что красота – это не цвет кожи. Существуют более важные ценности. Жизнь драгоценна. Чтобы ни случилось это нужно принимать как должное и наслаждаться ей.

6. Трипти, 33 года.

Трипти говорит, что больна витилиго с детства, но она никогда не ощущала психологического дискомфорта в связи с этим. Она говорит, что росла, как и все обычные дети и у нее была возможность учиться. Она получила хорошую работу. Все ее страхи связаны с будущим. Она сомневается, что у нее будет муж и семья.

7. Маюра, 26 года.

Маюра говорит, что на этом свете найдется хотя бы один человек который оценит ее внутреннюю красоту, а не внешнюю.

8. Сунита, 20 лет.

Сунита говорит, что витилиго мешает ей, и она чувствует, что отношение людей поменялось к ней, с тех пор как она заболела.

10. Седуя 48 лет,и Дилип, 52 Года.

Сендуя говорит, что заболела витилиго в 21 год. Сначала она испугалась, перестала выходить из дома. По этой причине она не могла найти работу и потеряла уверенность в себе. Ее отношение к болезни поменялось после свадьбы. Она наконец-то нашла человека, у которого такая же проблема и который понимает ее чувства. Она очень счастлива со своим мужем.

Заразность витилиго исключена. В этом отношении витилиго не отличается от таких заболеваний, как псориаз, атопический дерматит, экзема и алопеция. Факт неинфекционности витилиго позволяет не тратить время на поиски каких-то вирусов или бактерий - источников заболевания. 

Случаи так называемого "семейного" витилиго позволяют говорить о наследовании предрасположенности к заболеванию. Однако, эта предрасположенность не означает обязательного наследования болезни.
Часто молодые женщины отказывают себе в счастье материнства до тех пор, пока будущие родители не вылечат витилиго. Это неправильно, так как генетика ребенка от этого не зависит. 

"Неизлечимость" витилиго, которой так часто пугают доктора, не имеет никаких оснований. Многочисленные случаи лечебной практики вполне доказывают возможность полного и необратимого избавления от витилиго. 

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    фуркат 25.01.2011 17:20 Материал

    я тоже болею ветелигой но у меня сичас одно тонныва света. я бы хотелбы найти себе девушку с ветелигой для сеезнова отнашения!!!!!!!!

  • Avatar
    avenue18 14.05.2023 13:30 Материал

    Мне кажется это отличная мысль

Имя *:
Email:
Код *: