Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Виды кухонных моек
Важно

Виды кухонных моек

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ежегодно популярность кухонных моек растет. Наблюдая подобную тенденцию, производители стараются порадовать потребителей, выпуская неординарную продукцию. Сейчас начали встречаться мойки с тремя и даже четырьмя чашами, можно посмотреть их на moyki-bt.ru. Но, главное, определиться с материалом, из которого будет изготовлено кухонное изделие.

Мойка из нержавеющей стали

Кухонные изделия из нержавейки наиболее востребованы. Мойки преимущественно с одной углубленной чашей, позволяющей хранить большое количество посуды или поместить в нее продукты для мытья.

В составе изделия присутствует хром и никель, гарантирующий длительный эксплуатационный срок. Среди преимуществ можно отметить экологичность, устойчивость к перепадам температуры, а также антикоррозийное покрытие. Ухаживать за мойкой из нержавеющей стали несложно, достаточно своевременно промывать её и удалять химические вещества с поверхности во избежание повреждений.

Мойка из нержавеющей стали вписывает в любой интерьер. По стоимости этот вид изделия самый дешевый, бюджетный. Подойдет как для малогабаритной кухни, так и помещения с большой квадратной площадью.

Изделие из натурального камня

Дорогие кухонные мойки из натурального камня встречаются весьма редко. Изделия отличаются большим весом, высокой стоимостью и трудностями в выборе, так как не каждый интерьер подходит для его размещения.

В отличие от моек из нержавеющей стали, каменные кухонные изделия отлично поглощают шум, что позволяет заниматься делами даже когда кто-то из членов семьи отдыхает. Преимуществами служит высокая ударостойкость (даже сильное механическое повреждение не повлечет деформацию), длительный эксплуатационный срок, возможность выбрать уникальный дизайн.

Из недостатков можно отметить ранее упомянутый значительный вес и высокую стоимость, трудности с установкой, а также необходимость в специальном уходе.

Керамические мойки для кухни

Керамика – весьма распространенный материал, но приобретать мойки из него не рекомендуется. На это есть ряд причин:

- изделия преимущественно с одной глубокой чашей, возможности установить дополнительную емкость нет;

- керамика крайне хрупка, незначительное механическое повреждение образует скол или трещину, что приведет в негодность всю мойку;

- защитный эмалевый слой не рассчитан на воздействие высокой температуры, а также кислот и щелочей;

- самостоятельно установить мойку не получится.

Опираясь на собственные предпочтения, а также кухонный интерьер можно обратить внимание на керамические мойки. Но, стоит быть готовым к тому, что изделие не прослужит долго, а также потребует бережного отношения. Назвать этот вариант бюджетным также невозможно, керамика весьма дорогая, а мойки, выполненные на заказ из этого материала существенно «урежут» бюджет.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: