Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вещи, которые вы не поймёте, пока вам не стукнет 30
Тема Админчега

Вещи, которые вы не поймёте, пока вам не стукнет 30

Админчег Muz4in.Net Тэги




По-моему, 30 лет - самый правильный возраст. Ты уже достаточно опытен и достаточно умён, но при этом ты физически ещё достаточно крепок, чтобы претворять абсолютно все желания в жизнь. И вот что вы поймёте, но не раньше чем Вам стукнет 30 лет.

Ваши родители знали, о чём говорили.

Когда я был подростком и когда мне было чуть за 20, я был уверен в том, что мои родители никогда не знают о чём говорят. Я всё ещё уверен в этом, когда дело касается современной музыки и мобильных технологий, но некогда ненавистная фраза "поймёшь, когда повзрослеешь” наконец обрела смысл.

В подростковом возрасте фраза "будь собой" была похожа на ужасный совет для желающего познакомиться. Теперь это – единственный совет, к которому стоит прислушаться. В институте, когда было пиво, которое нужно было купить, фраза "начинай экономить" казалась бессмысленной. Теперь я согласен на меньшее количество более дешёвого пива, или вообще могу от него отказаться, в обмен на несколько "лишних" сотен каждый месяц.

К сожалению, в жизни есть некоторые вещи, которые вы можете понять только через собственный опыт. Это кажется горькой пилюлей, когда вы ещё подросток, но всё это становится горькой и суровой правдой, когда вы размениваете своё четвёртый десяток.

Не существует такого понятия, как "взрослый".

Когда Вы незаметно подберетесь к 30, вы обнаружите, что практически все ваши друзья или замужем или женаты. Когда вам перевалит за 30, у них уже будут дети. Эти люди теперь несут ответственность за детей, хотя вы помните, как вместе мочились за гаражами, участвовали в массовых попойках, а с утра вам было так дурно и так хорошо одновременно, что Вы повторяли этот опыт из раза в раз.

Нет, если Вам тридцать, это не значит, что всё резко изменится. Встречи и попойки всё ещё буду, время от времени, но стоит принять тот факт, нет такого возраста, в котором внезапно выключатель перещёлкиваться на отметку "взрослый". В вас всегда будет жить ребёнок.

Люди, которые думают, что веселье заканчивается после института, абсолютно неправы.

Я не помню сколько раз я слышал, что "институт - лучшие годы нашей жизни".

Это – брехня. В институте было весело, но это был полнейший хаос. Я всё ещё оставался беззаботным подростком. Я был неуверенным в себе, я был часто неловким и в итоге принял безумное количество неудачных решений. Когда мне было ближе к 30-ти, хотя и жилось тяжелее во многих отношениях, частенько я испытывал больше веселья и удовлетворения, чем в годы обучения.

Ностальгия прекрасна, но только до тех пор, пока она не мешает вам наслаждаться вашей жизнью здесь и сейчас. В 20 было круто, но всё лучшее у меня только впереди.

"Продаться" не так ужасно, как вы думаете.

Будучи писателем в наше время очень легко превратиться в копирайтера, потерять свой стиль, свой взгляд на мир. Все вокруг говорят о "более высокооплачиваемом" корпоративном труде и всё сводится к тому, что надо уметь продавать свой талант.

В 30 большинство из нас всё ещё упорно борется с "продажничеством". Но теперь я знаю, сколько стоит мой труд и сколько реально стоят те или иные услуги. Я не обвиняю своих друзей, которые становятся заложниками компаний, чтобы содержать свои семьи. Я всё ещё не хочу продавать свою целостность, но я понимаю это искушение, и я больше не так поверхностно отношусь к людям, которые ему поддаются. Легко быть бедным идеалистом, когда вам 20. Намного сложнее оставаться таким, когда у вас есть семья.

Вы никогда не поймёте абсолютно всё, вы никогда не испытаете абсолютно всё.

В свои 20 с лишним я пытался испытать всё. Я пробовал новые продукты, которые сегодня вероятно могли бы привести к пищевому отравлению. Я менял мобильные телефоны. Я пробовал новое пиво, даже когда знал, что оно мне не понравится как то, что я всегда пью.

Я рад, что делал все эти вещи. Но теперь я знаю правду, точнее истину: я никогда не смогу увидеть всё. В мире просто слишком много всего. Просто у меня недостаточно времени. В 30 возникает потребность избирательно относиться к тому, на что вы тратите свою жизнь. Смерть всё ещё далеко, но не так, как когда вам было 20. Да и шансов провести отпуск на горшке в результате гастрономических экспериментов у Вас, в ваши 30, намного больше.

Быть хорошим человеком - это не вопрос ваших знаний, это вопрос вашей мудрости.

Свой третий десяток я провёл, пытаясь изучить всё то, что мне казалось интересным. Я старался познавать себя с помощью книг, различного опыта, но только ближе к тридцати я понял, что каким бы начитанным не был мой любимый автор, он не знал всего того, что я мог о нём надумать.

Знания, по большей части, представляют из себя кирпичи. Мудрость – проект дома, который показывает вам, куда тот или иной кирпич нужно поместить, чтобы построить надёжный дом. Груда знаний никогда не превратится в дом без мудрого следования проекту.

Тридцать – это возраст, когда начинает проявляться смирение. Гамлет сказал об этом лучше всего: "На небе и земле есть больше вещей Гораций, чем снилось вашей философии."

Вы – свой собственный проект. Знайте свои преимущества. Знайте свои недостатки. Следуйте плану. Это – главный урок, который надо усвоить к 30 годам.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: