Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Верблюжьи одеяла: виды, преимущества, советы по уходу
Познавательное

Верблюжьи одеяла: виды, преимущества, советы по уходу

Админчег Muz4in.Net Тэги




Без одеял в жизни не обходится ни один человек. Но вот какое изделие выбрать, чтобы оно было практичным, красивым и универсальным, знает не каждый. А как насчет одеяла, которое и в холод согреет, и в жару охладит? Именно такими свойствами обладает одеяло из верблюжьей шерсти – легкое, прочное и даже обладающее лечебными свойствами.

Виды верблюжьих одеял

В зависимости от способа производства изделия подразделяются на тканые или меховые (с открытой шерстью) и на стеганые (с закрытой шерстью).

Первые можно смело назвать одеялами прошлого века. Наши мамы и бабушки пользовались ими вовсю. И хотя изделия были слегка грубоваты и даже колючие на ощупь, спать под ними было тепло и достаточно комфортно. Современное верблюжье одеяло из открытой шерсти совсем не похоже на одеяло наших родителей. Благодаря усовершенствованию технологии производства оно стало более мягким, нежным и приятным на ощупь. Изготавливают такие одеяла из шерсти молодых животных.

В стеганых изделиях верблюжий наполнитель находится в чехле из достаточно прочной ткани. Это может быть сатин или тик, в последние годы для чехлов часто используют полиэстер или шелк. Все эти ткани обладают хорошей воздухопроницаемостью, гигроскопичностью и дополняют великолепные характеристики, которыми обладает одеяло из верблюжьей шерсти.

Достоинства изделий

Верблюжье одеяло имеет великолепные характеристики. Его основные преимущества:

- легкость и прочность. Каждая верблюжья ворсинка пустотелая внутри, что обеспечивает изделию малый вес;

- высокая гигроскопичность и терморегуляция. Одеяло из верблюжьей шерсти способно впитать более 30% влаги, выделяемой человеком во время сна. При этом благодаря уникальной шерсти верблюдов (эти животные живут в климатических зонах с большими перепадами температур) оно великолепно согревает в холод и защищает человека от перегрева в жару, отдавая необходимую прохладу;

- хорошая антистатичность. Одеяло способно снимать статическое напряжение, которое исходит от тела человека и улучшает его энергетический фон;

- лечебные свойства. Большое содержание ланолина (животного воска) оказывает благоприятное воздействие на человеческий организм – нейтрализуются токсины, уменьшается воспаление в мышцах и суставах, омолаживается кожный покров.


Секреты ухода

Чтобы верблюжье одеяло прослужило вам долгие годы, соблюдайте несколько важных правил его ухода. А именно:

- стирка на деликатном режиме или вручную. Температура воды не должна превышать 30 градусов;

- использование специальных стиральных средств (преимущественно жидких) для шерстяных изделий без содержания отбеливателей;

- сушка на горизонтальной поверхности;

- проветривание (не менее двух раз в год) на свежем воздухе.


Экологически чистые, мягкие и теплые верблюжьи одеяла дарят нам здоровый и крепкий сон.

Дополнительно - http://barbara37.ru/odeyala/verblyujya-sherst , для тех кто заинтересовался


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: