Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В свои 100 лет старейший миллиардер в мире по-прежнему каждый день ходит на работу
Жизненно

В свои 100 лет старейший миллиардер в мире по-прежнему каждый день ходит на работу

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рецепт Чан Юн Чуна прост: «Я никогда не выхожу из себя. Этого делать нельзя. Просто когда вы срываетесь, то уже неспособны себя контролировать».

В 100 лет было бы логичным расслабиться и просто наслаждаться богатством, накопленным за 80-летнюю карьеру. Однако основатель компании Pacific International Lines (PIL) Чан Юн Чун считает, что нельзя просто так отсиживаться дома.

Несмотря на то, что в этом году он передал пост генерального директора своему сыну Тео Сян Сенгу, сингапурский долгожитель настаивает на необходимости каждый день посещать офис.

Пища для мозга

В одном из выпусков передачи CNBC «Управляя Азией» Чун сказал: «Такая уж у меня привычка».



Будучи почетным председателем PIL, Чун подчеркивает, что ежедневно посещает центральный офис в Сингапуре для выполнения своих обязанностей и взаимодействия с каждым отделом фирмы.

По словам долгожителя, он просто не может сидеть дома, потому что там ему становится очень и очень скучно. Каждый день он записывает в свой дневник абсолютно все, что успел сделать за день. Кроме того, к нему приходят представители всех департаментов компании.

Для Чан Юн Чуна это способ поддерживать работу мозга и не отдаляться от дел компании, которую он основал в 1967 году, имея тогда всего лишь два далеко не новых судна.

Но в любой работе рутины не избежать, и сегодня Чун активно помогает Тео, поскольку на того возложена огромная ответственность за управление одной из 20 самых больших судоходных компаний в мире, где работает 18 тысяч сотрудников.

Тео говорит, что консультируется с отцом дважды в день: первый раз утром и второй – сразу после обеда. Сын учится мыслить, как его отец, и перенимает его стиль управления.

Уроки лидерства

Отцовское наставничество имело для Тео решающее значение, поскольку помогло ему быстро продвинуться по карьерной лестнице и научиться держать себя в руках в стрессовых ситуациях.

Тео говорит: «Раньше я был вспыльчивым, а потому меня можно было назвать жестким лидером. Однако папа научил меня одной китайской мудрости: сделать так, чтобы люди по своей воле уважали и слушали тебя, можно только с помощью своей честности и личных качеств, а не власти, силы или жестокости. Добиться этого очень трудно, но мне кажется, что я на верном пути. Отец показал мне важность умения сохранять самообладание, но мне еще есть чему у него поучиться».

Доказательством слов Тео послужил 2009 год, когда ему, как управляющему директору, пришлось столкнуться с захватом одного из суден компании пиратами на восточноафриканском побережье. Чтобы освободить команду корабля, сыну Чана потребовалось 75 дней и значительная сумма денег.

Тогда Тео сказал: «В любом бизнесе, а особенно в судоходстве, все предусмотреть не получится. Случаются политические кризисы, технические неполадки, несчастные случаи. Но потерей самообладания делу не поможешь. У отца я научился хладнокровию, и продолжаю усваивать его уроки».

Скорее всего, именно этот подход помогал Чан Юн Чуну так долго заниматься любимым делом: «Я никогда не выхожу из себя. Этого делать нельзя. Просто когда вы срываетесь, то уже неспособны себя контролировать».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: