Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зоопарк подрезал ногти львенку, чтобы дети могли с ним играться
Познавательное

Зоопарк подрезал ногти львенку, чтобы дети могли с ним играться

Админчег Muz4in.Net Тэги


В одном из зоопарков Палестины произошел вопиющий по своей бесчеловечности случай. 14-месячной львице обрезали когти нестерильными плоскогубцами. Это было сделано для того, чтобы посетители зоопарка могли безопасно играть с хищным животным.



В Организации по защите животных Four Paws заявили, что подрезать когти животным из семейства кошачьих равнозначно ампутации пальца у человека. Защитники животных потребовали восстановления справедливости.

Люди, наконец пришли к общему выводу, что зоопарки являются наименее подходящей средой обитания животных. Те находятся в неволе и зачастую в неподходящих условиях, становясь рабами людей.

Случай в палестинском зоопарке

А чего им стоит терпеть назойливое любопытство «двуногих» практически круглосуточно… Их даже избивают, заставляя выполнить определенный трюк.

Вот так и в зоопарке Палестины совершили жестокий акт с бедным львом.



Фалестине (это 14-месячная львица) обрезали когти нестерильными плоскогубцами (!). Это было сделано для того, чтобы посетители зоопарка могли безопасно играть с хищным животным.

Хозяин зоопарка Мохаммед Джумма оправдывался, рассказывая, что тем самым он лишь стремился уменьшить уровень агрессии львицы, чтоб она стала добрее к посетителям парка.

Файес аль-Хаддад, ветеринарный врач, который и провел операцию Фалестине, объяснил, что наблюдал за ее состоянием в тот день, но все было в порядке.

В городе нет специализированных клиник для животных, поэтому операцию львице провели в зоопарке. Не исключено, что бедное животное может пострадать от какой-нибудь инфекции.

Стоит сказать, что процедуры такого рода очень болезненны для львов и просто бесчеловечны.



Взрослым особям резать когти особенно вредно. У них нарушается способность к привычному поведению (еда, лазание).

В Организации по защите животных Four Paws сказали, что из-за этого вопиющего поступка сотрудников зоопарк должен закрыться.

В этом учреждении от переохлаждения погибли другие львы, а 50 животных содержат в просто невозможных условиях.

К слову сказать, обрезание когтей было бессмысленным, так как у львицы Фалестины остаются зубы (что тоже небезопасно для человека).

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: