Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Увеличение груди: до какого размера можно увеличить, когда спадут отеки и разрешен будет секс
Важно

Увеличение груди: до какого размера можно увеличить, когда спадут отеки и разрешен будет секс

Админчег Muz4in.Net Тэги


Операция по увеличению груди – это эффективный способ улучшить состояние грудной мышцы, подвергшейся возрастным изменениям или после периода вскармливания ребёнка, а также главное преимущество для тех, кого не устраивает имеющийся размер груди. Перед тем как решиться на перемены, следует внимательно ознакомиться с типами процедур и их рисками.

Показания и противопоказания к операции

фото после проведенной увеличивающей маммопластики - врач Ведров Олег Вячеславович Как и любой вид операции, процедура по увеличению груди имеет собственные показания. Необходимо внимательно отнестись к разрешающим и запрещающим моментам, перед тем как принять окончательное решение.

Показанием для проведения операции являются:

  • реконструкция молочной железы после мастэктомии;
  • увеличение груди по эстетическим причинам;
  • коррекция различных приобретённых или врождённых дефектов: асимметрия, амастия, аплазия, гипомастия, гипоплазия;
  • замена после имплантации старого или дефектного имплантата.

Противопоказанием для проведения операции являются:

  • патология в месте имплантации;
  • рак молочной железы в прогрессии;
  • общее или местное инфекционное заболевание;
  • беременность или процесс грудного вскармливания;
  • история аутоиммунных заболеваний;
  • повторная неудачная имплантация одного и того же вида имплантатов;
  • лечение облучением или микроволновой диатермией на момент процедуры;
  • гиперчувствительность к силикону;
  • психологическая нестабильность;
  • тканевая недостаточность и плохая свёртываемость крови.

Консультация специалиста

Во время консультации врач определяет существующий объём груди, выявляет пожелания клиентки и составляет рекомендации по объёму и установки имплантата. После этого клиентка проходит медицинское обследование и сдаёт лабораторные анализы.

На предварительной консультации следует рассказать о перенесённых ранее и имеющихся на данный момент заболеваниях внутренних органов, о каждой пройденной операции и аллергических реакциях.

Выбор грудных имплантатов

Существуют две формы имплантатов: круглая, добавляющая объём верхней части груди и каплевидная (анатомическая), имеющая естественную форму и повторяющая контуры тела.

Выделяют также два типа имплантатов: силиконовый гель, являющийся самым распространённым на данный момент, и физиологический раствор (солёная вода). Второй вариант может заполняться предварительно перед операцией или непосредственно во время её.

Силиконовые имплантаты представляют собой силиконовую оболочку, заполненную пластиковым гелем. Многие пациентки склонны утверждать, что именно этот тип помогает придать груди естественную форму. Однако он предоставляет большой риск, так как может лопнуть, или протекать, после чего потребуется немедленная госпитализация. Физиологический раствор в данном случае менее безопасен, так как способен самостоятельно рассасываться в груди.

Круглые грудные имплантаты

Принято считать, что круглые протезы способны создавать неестественный вид груди, но это заблуждение. Он пользуется большим успехом, так как способен подойди многим пациентам. В том случае, если круглый протез повернётся в «кармане», он останется симметричным, избегая искажения формы груди.

Анатомические грудные имплантаты

Анатомические протезы имеют форму слезинки и разработаны для того, чтобы повторять естественные линии тела. На вид они имеют больший объём у нижней части, чем у верхней, из-за чего кажутся овальными.

Первоначально они использовались в реконструктивных операциях, а уже позже нашли своё применение в процедуре по увеличению груди. Анатомическую форму предлагают женщинам с небольшим объёмом груди и тем, кто имеет определённую анатомию груди.

Протез может поворачиваться или вовсе переворачиваться в кармане. Вращение приводит к тому, что форма груди становится однобокой. По этой причине все анатомические имплантаты проектируются с текстурированной поверхностью, способной прилипать к ткани, помогая протезу находиться на месте.

Подготовка и этапы операции

Перед операцией врач даёт инструкции, следование которым облегчает процедуру и послеоперационный период, к ним относятся:

  1. Не принимайте аспирин или связанные с ним противовоспалительные (обезболивающие) средства, такие как ибупрофен, вольтарол, нурофен за две недели до операции.
  2. Не употребляйте алкоголь в течение 24 часов до операции.
  3. Откажитесь от сигарет, которые препятствуют заживлению швов.
  4. За 6 часов до операции придерживайтесь «голодного окна». Отложите жвачку, мятные конфеты и иные сладости.
  5. Обсудите с хирургом лекарства, включая гомеопатические средства, которые вы принимали в последние месяцы, так как некоторые из них могут иметь побочные эффекты.

Руководство по операции

Процедура увеличения груди проводится под общим, и лишь в некоторых случаях, под местным наркозом. Пациенты приходят в больницу непосредственно в день операции, которая будет проведена в то же утро или в течение дня.

Те, чья процедура выпала на утренние часы, смогут покинуть больницу уже к обеду. Если процедура запланирована на вторую половину дня, то пациентке необходимо остаться на ночь и дождаться выписки следующим утром.

В зависимости от типа и имеющихся сложностей в момент процедуры, операция обычно занимает от 1 до 2 часов.

Возможные области разреза

Опытные специалисты осуществляют маленькие и незаметные надрезы длиной 4-5 см. Для разреза при увеличении груди используют три области:

  1. Под грудной складкой – инфрамаммарный разрез. Вызывает меньше осложнений и хирургу легче манипулировать имплантатом, из-за чего процесс установки происходит гораздо точнее.
  2. Вокруг соска – периареолярный разрез. Послеоперационные швы практически незаметны.
  3. В подмышечной впадине – трансаксиллярный разрез. Подойдёт тем, кто не хочет иметь следы от разрезов на молочной железе.

Каждый вид разреза имеет свои преимущества и недостатки. Его выбор должен быть обсуждён с хирургом на консультации.

Установка грудных имплантатов

Имплантат размещается под грудной мышцей или над ней в зависимости от нескольких факторов, таких как размер и форма груди, состояние кожи. Его положение обговаривается с хирургом во время консультации.

Через разрез хирург создаёт отверстие между молочной железой и грудными мышцами или же под большой грудной мышцей, который в практике называется «карман». В него помещают силиконовый протез, после чего накладывают косметические швы на произведённые разрезы.

Протезы, помещённые под мышцу, дают более естественный вид груди и сокращают частоту капсулярной контрактуры, то есть рубцовой ткани, развивающейся вокруг протеза и вызывающей ощущение твёрдости грудной ткани.

Виды установки грудных имплантатов:

  1. Субпекторално – под большой грудной мышцей.
  2. Субгландулярно – под молочной железой.
  3. Двухплоскостное – частично под мышцей и молочной железой.

Завершение операции и наложение косметических швов

Для закрытия разреза используются рассасывающиеся швы, на которые позже накладывается повязка. В некоторых случаях хирург может установить дренаж с каждой стороны для удаления нежелательной жидкости из имплантатов, который удаляется перед выпиской.

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я кормить детей грудью после операции?

Да, многие женщины с грудными имплантатами способны кормить детей. Если вы планируете ребёнка в будущем, сообщите об этом пластическому хирургу во время предоперационной консультации, чтобы он смог учесть эту информацию при планировании вашего лечения.

Когда спадёт отёк?

Послеоперационный отёк начинает спадать через несколько недель после проведённой процедуры. В некоторых случаях потребуется около шести месяцев, чтобы опухоль спала.

Как выбрать размер имплантата?

Оцените свою естественную форму груди, образ жизни и желаемый результат. Основываясь на этих факторах, хирург поможет вам определиться с подходящим размером. В любом случае, вы можете «протестировать» интересующие вас размеры на приёме у врача.

Уменьшится ли размер груди после того, как спадёт отёк?

Послеоперационный отёк вокруг имплантатов способен слегка увеличивать размер груди. После того как опухоль спадёт, грудь уменьшиться в размерах и приобретёт тот объём, о котором вы договаривались с пластическим хирургом во время консультации.

На сайте хирурга Ведрова Олега Вячеславовича можно посмотреть ответы на самые популярные вопросы по операции увеличения груди, например, #отеки, #размер, #секс.

Возможные риски

Любое хирургическое вмешательство имеет свои риски и увеличивает вероятность потенциальных осложнений. Возможные риски при увеличении груди: фото после проведенной увеличивающей маммопластики - врач Ведров Олег Вячеславович

  • кровотечение;
  • инфекция;
  • хроническая боль в груди;
  • затвердевание и деформирование груди;
  • капсулярная контрактура;
  • некроз кожи;
  • утечка силикона в лимфатические узлы и другие органы;
  • накопление жидкости;
  • сморщивание кожи над имплантатом.

Все возможные риски необходимо обсудить с пластическим хирургом до назначения операции. После процедуры следует внимательно относиться к любым, даже незначительным, болезненным проявлениям в области груди. Подобные ситуации могут быть сигналом для немедленной госпитализации и проверки установленных имплантатов.

Этапы послеоперационного восстановления

Послеоперационный

После пробуждения от наркоза может ощущаться головокружение и незначительная боль. В течение нескольких часов симптомы начнут постепенно спадать. Однако вам будет сложно самостоятельно выполнять привычные действия, поэтому потребуется помощь близких людей, которые довезут вас до дома.

Первые пять-семь дней

Первые 72 часа после операции самые сложные и требуют применения дополнительных обезболивающих препаратов, назначенных врачом. На пятый день большинство женщин справляются с послеоперационным дискомфортом без рецептурных обезболивающих. Через неделю многие способны вернуться к работе за письменным столом.

Следующие несколько недель

На второй неделе пациентам рекомендуется постепенно возвращаться к лёгким физическим упражнениям и нормальному распорядку дня. Дискомфорт к этому времени станет минимальным, однако стоит беречь себя от напряжённой деятельности, такой как бег или тяжёлые тренировки.

Тем, чья профессия связана с тяжёлым видом работы, следует оставаться на больничном около трёх недель.

Полное восстановление

Посещать врача необходимо до полного восстановления организма. В общей сложности требуется около двух месяцев, чтобы вернуться к нормальным видам деятельности. В это время необходимо придерживаться рекомендаций врача, чтобы имплантаты заживали правильно и без осложнений.

Увеличение груди помогает женщинам чувствовать себя более уверенно. Стремясь к красивым формам необходимо внимательно относиться к выбору имплантатов и изучить все возможные осложнения, способные проявиться после процедуры.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: