Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Urban Golf - гольф на городских улицах
Спорт

Urban Golf - гольф на городских улицах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Несколько лет назад гольф, излюбленная игра английских аристократов, была внесена в список олимпийских видов спорта. Это неудивительно, ведь ее поклонников с каждым годом становится все больше, по статистике на планете их насчитывается более 100 миллионов человек. Традиционно игроки собираются в гольф-клубах, но те, для кого это проблематично, могут выходить с клюшками прямо на улицу и забивать мячи в свое удовольствие. Подобные «уличные игры» получили название – городской гольф (Urban Golf)!



Само название Urban Golf указывает на то, что это аналог традиционной игры, но адаптированной к городским условиям. Ухабистые улицы и серый асфальт, всевозможные стройплощадки и автостоянки – локальных препятствий в любом городе найдется немало. Их особая привлекательность заключается в том, что они изменяются стремительно, давая возможность игрокам совершенствовать свою технику и оттачивать мастерство. Фонарные столбы вполне могут заменить деревья, а здания станут альтернативой лесу, канализации – бункерам с песком.



Интересно, что впервые идея создания городского гольфа возникла в 1992 году у Брайана Шиллинга, рядового офисного работника из Берлина. Мужчина начала играть в гольф на территории, которая располагалась неподалеку от места его работы. Сегодня поклонников этого вида спорта стало огромное множество по всему миру.



Конечно, игра претерпела некоторые изменения в связи с адаптацией ее к уличной среде. Например, ударить по мячу на мостовой достаточно сложно, поэтому участникам предлагается использовать небольшой коврик. Да и лунки выкопать в асфальте проблематично, поэтому игроки используют специальные лотки, задача игроков – попасть в цель. Однако главное отличие городского гольфа в том, что в игре используются специальные мячи, сделанные из кожи и набитые гусиными перьями. Дело в том, что традиционное мячи для гольфа слишком жесткие и могут травмировать прохожих.

Urban Golf – отличная альтернатива классическому гольфу. Игрокам не нужно придерживаться специального дресс-кода или особых правил.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: