Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удивительные фотографии из другой эпохи
Познавательное

Удивительные фотографии из другой эпохи

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Автобус команды Джека Конрада, созданный специально для съёмок фильма «Украденная гармония» (1935 год). Модернизированное транспортное средство, рассчитанное на 36 пассажиров, управлялось пилотом в «вороньем гнезде», выступающем над передним бампером. Оно имело мощный хвостовой плавник в задней части.



2. Асбестовые противопожарные костюмы, предназначенные для использования Воздушными силами флота Великобритании, представляют на заводе, где они производятся, Великобритания, 14 октября 1940 года.



3. Оригинальная подпись от 4 апреля 1934 года: «Слово Si, или да, заполняет каждый бит этого большого избирательного щита, за исключением пространства, занятого огромной модернистской концепцией премьера Бенито Муссолини. Большой плакат покрывает фасад Palazzo Branchi, самого современного из офисных зданий Рима и штаб-квартиры Фашистской партии».



4. Сестра Евфимия (спереди) и сестра Микаэла Джеймс катаются на ракете Tomorrowland в Диснейленде в ноябре 1962 года. Это был День католической школы, и парк пригласил учеников и учителей провести его с весельем.



5. Британская принцесса Елизавета выгуливает корги в лондонском Гайд-парке (1940 год)



6. Уникальная бензоколонка в Лондоне (1930 год)



7. Надземные поезда на оживлённых улицах района Боуэри (Манхэттен), 1895 год



8. Оригинальная подпись: «Элеонора Рузвельт трётся носами с женщиной маори из Новой Зеландии, 1940 год».



9. Каскадёр летит в транспортном средстве в Александра-палас в Лондоне 1 августа 1930 года.



10. Голова и плечи манекена с короткими завитыми волосами, длинными накладными ресницами, в вечернем платье и с жемчужным ожерельем (1920-е годы).



11. Ребёнок в защитных очках при помощи медсестры проходит процедуру лечения солнечными лучами в детской больнице Чейни (Челси), февраль 1928 года.



12. Оригинальная подпись: «Дирижабль отбрасывает тень на воду, на которой соревнуются парусные судна в рамках Регаты на Кубок Президента, Хейнс-Поинт». Фото было сделано в 1940 году у мыса Хейнс-Поинт на юго-западе Вашингтона.



13. Пантомимный верблюд в такси в Кеннигнтоне (Лондон), декабрь 1927 года.



14. Альберт Люк (в центре), инструктор в Школе Шейла, учит, как управлять тренажёром предполётной подготовки под названием «пингвин», в Чикаго (штат Иллинойс), 25 июля 1945 года.



15. Оригинальная подпись: «Существа, которые появляются на Бродвее в рамках ежегодного парада Macy's, приуроченного ко Дню благодарения, настолько огромные, что способны встревожить даже таксистов. Толпы ньюйоркцев, собравшихся на площади Коламбус-сёркл, приходят в изумление, когда видят в небе летучую рыбу».



16. Оригинальная подпись: «Потоки воды хлынули в направлении Бердстауна, штат Иллинойс, когда дамба рухнула под огромным давлением. Справа – река Иллинойс, затопившая низины во время разлива. На переднем плане – железнодорожные пути C. B. & Q. Последнее связующее звено между Бердстауном и внешним миром просто смыло». Фотография была сделана 18 апреля 1922 года Норманом Элли из International Newsreel.



17. Водолаз демонстрирует, как он фотографировал крушение подводной лодки Королевского флота HMS Thetis, поместив камеру Leica внутрь шлема и держа кнопку спуска между зубами.



18. Оригинальная подпись: «Американские велосипедисты отдыхают в лесу (1890 год)».





19. Оригинальная подпись: «Джон Оттерман едет на повозке в последний раз. 72-летний Оттерман попрощался со своей 25-летней лошадью в конце их последней прогулки. Оттерман работал извозчиком в Нью-Йорке в течение предыдущих сорока лет, но появление такси и желание уйти на пенсию, наконец, вынудили его оставить своё дело». Фотография была сделана 24 апреля 1922 года, это говорит о том, что Оттерман начал свою карьеру примерно в 1882 году.



20. Оригинальная подпись от 1939 года: «Нью-Йорк – Нью-йоркская центральная железнодорожная станция. На фотографии изображены три локомотива типа "Гудзон" (4-6-4), готовые для обслуживания 'Twentieth Century Limited'».



21. Фитнес-парад, организованный советом по содействию физическому воспитанию в Лондоне, 1930 год.



22. Мотогонщик Роланд Фри лежит горизонтально на своём мотоцикле (чтобы уменьшить сопротивление ветра), когда он пытается побить мировой рекорд по скорости на озере Бонневилль в Юте 13 сентября 1948 года.



23. Паром MV Kalakala работает в проливе Рич-Пасседж в Пьюджет-Саунд, 1940 год. Kalakala работал в Пьюджет-Саунд с 1935 по 1967 год, затем был отправлен на пенсию и продан рыбоперерабатывающей компании на Аляске. После десятилетий использования в качестве структуры консервного завода Kalakala был выкуплен частным лицом в 1990-х года и отбуксирован обратно в Сиэтл, где его планировали восстановить как музей или рабочее судно. Несоблюдение крайних сроков и финансовые трудности приводили к тому, что паром несколько раз переходил из рук в руки, в конечном итоге он был утилизирован в 2015 году.



24. Мужчина чистит модель доисторического животного в Хрустальном дворце в Лондоне в феврале 1927 года.



25. Силуэт робота с поднятой рукой в Магнитогорске, Челябинская область, Россия, 1931 год.



26. Оригинальная подпись от 12 апреля 1958 года: «Упорно работая, чтобы окупить недавние потери, итальянские коммунисты прибегают к методам супер-продаж, чтобы получить голоса на национальных выборах, назначенных на май. Один из трюков коммунистической кампании – этот автомобиль, на котором установлена модель советского "Спутника" с собакой в качестве пассажира. Автомобиль оснащён мигалками, музыкальным сопровождением, микрофоном, системой громкой связи и, конечно же, лозунгом "Голосуй за коммунистов"».



27. Мэрилин Рич свисает с вертолёта над небоскребами Манхэттена, выполняя трюки от имени Американская администрация помощи, 27 августа 1951 года.



28. Американский президент Ричард Никсон играет в боулинг в административном здании 17 сентября 1971 года.



29. Испытуемый сидит за пультом управления лунно-орбитального тренажёра 5 декабря 1961 года. Проект LOLA, или Lunar Orbit and Landing Approach, был симулятором, построенным в Лэнгли для изучения проблем, связанных с посадкой на лунную поверхность.



30. Оригинальная подпись от 13 ноября 1929 года: «Джек Рейли, бесстрашный фотограф, ненадёжно взгромоздился на 72-й этаж самого высокого здания в мире, 74-этажного здания Банка Манхэттена, в процессе строительства на Уолл-Стрит в Нью-Йорке. На заднем плане виден выдающийся деловой район Нью-Йорка с Вулворт-билдинг в верхнем левом углу».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта theatlantic.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: