Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удачные ограбления (часть 1)
Познавательное

Удачные ограбления (часть 1)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ограбление по-французски




С 2006 года во Франции преступная группа опустошила множество сейфов с наличностью в супермаркетах сети Monoprix, пользуясь недостатками конструкции. В этих торговых центрах хранилище наличности надежно защищено, но деньги в него поступают по пневмоканалам с помощью сжатого воздуха. Чтобы взломать сейфы, требуется взрывчатка и длительный подбор ключей, так что молодые грабители делают отверстие в воздуховоде (деньговоде?) вблизи входа в стену сейфа, и с помощью мощного пылесоса высасывают наличность из хранилища. Вуаля!

Из-за необычного способа ограбления и тщательности грабители до сих пор на свободе, и только в 2011 году им удалось облегчить кассы супермаркетов на 800.000 долларов, за в общей сложности 59 подходов. Есть только одна видеозапись с камеры слежения, на которой запечатлен человек в маске, предположительно являющийся членом банды.

Ограбление по-французски, дубль




30 марта 2010 года грабители добрались до хранилища банка Credit Lyonnais, расположенного в центре Парижа. Для этого они совершили подкоп из удачно расположенного поблизости подвала, воспользовались современным современным сварочным аппаратом, чтобы сделать небольшое отверстие и открыть двери хранилища. Там они встретились с охранником, связали его и занялись своим делом. В-общей сложности было опустошено 125 депозитных ячеек, подсчитать ущерб банка невозможно из-за того, что суммы денег, находящиеся в сейфах, являются секретом. Известно, что порядок потерь составляет миллионы наличностью в долларах и евро.

После того, как дело было сделано, грабители подожгли помещение, чтобы скрыть возможные улики. Через некоторое время после возгорания включилась система пожаротушения, после чего на место ограбления прибыла полиция. Грабители к тому моменту успешно скрылись. Учитывая суммы краденого и обстоятельства ограбления, вряд ли их уже найдут... А вообще два вышеуказанных случая, по-моему, не смогли бы состояться без помощи работников пострадавших организаций, хотя кто их знает…

Неуловимый Карл




Этому грабителю-одиночке удалось совершить 45 ограблений, из которых однозначно обвинить его получилось только в пяти случаях! Это при том, что в среднем в США процент раскрываемости ограблений равняется 65%... В чем же секрет такой успешной деятельности?

Планирование, планирование и еще раз планирование. Карл Гугасиан (Carl Gugasian) еще в возрасте 15 лет попытался ограбить конфетный магазин, но был схвачен, после чего находился в тюрьме для несовершеннолетних (State Youth Facility). После освобождения он осознал свои ошибки, и решил подойти к вопросу ограбления системно. Сначала он закончил Университет Пенсильвании, получив степень по дисциплине системный анализ. После этого Карл прошел курсы по обращению с оружием, и начал планировать свою дальнейшую деятельность.

Перед тем, как впервые ограбить банк, Карл восемь раз отменял всю операцию, и на девятый наконец сделал, что хотел, уйдя с места преступления на угнанном автомобиле. После этого у него в голове вырисовалась идеальная схема ограбления, в ходе которой особо тщательно выбирались банки-жертвы. Прежде всего его интересовали небольшие банковские отделения в небольших городах, с хорошими путями отхода. Далее определялись отделения, которые работали допоздна, а время ограбления приходилось на зимние месяцы, так чтобы можно было скрыться в темное время суток. Банки Карл грабил исключительно по пятницам, из-за чего его так и прозвали – Пятничный Грабитель. Свое имущество и награбленое Карл прятал в нескольких хорошо замаскированных тайниках, чтобы минимизировать улики против себя.

Обычно ограбление происходило за пять минут до закрытия. Карл в маске входил в банк, где уже обычно не было посетителей, после, угрожая оружием, забирал наличность, до которой можно было быстро добраться, и быстро уходил. На всю операцию уходило не более двух минут. Неподалеку, в кустах, его поджидал мотоцикл, на котором он по лесу (дело было в небольших городках) уходил от преследования до ожидающего его фургона. Мотоцикл загонялся в фургон, и машина не спеша двигалась, не привлекая внимания полиции.

Все было замечательно, но однажды ему просто не повезло – два подростка случайно обнаружили один из тайников Пятничного Грабителя, после чего полиции не составило труда выйти на Карла. Он был обвинен в пяти ограблениях банков и осужден на 17 лет тюрьмы, где он сейчас и находится. Куда девались деньги, украденные в 40 других эпизодах, полиции неизвестно.

Снова французское ограбление




Ну везет французам на грабителей, что тут скажешь! В мае 2010 года злоумышленник проник в Музей современного искусства и украл произведения Пикассо, Матиса и других художников на общую сумму более 100 миллионов евро. Вы не поверите, но в музее в это время не было современной системы сигнализации, поэтому грабитель просто разбил окно, забрался внутрь и вырезал картины из рам. Несмотря на то, что в здании были охранники, никто из них ничего не услышал. Пропажа была обнаружена только на следующий день.

В полиции считают, что это было т.н. заказное ограбление, которое было совершено по заказу какого-нибудь богатого коллекционера, поэтому украденные полотна сейчас находятся в гораздо более укрепленном хранилище и вряд ли удастся найти вора или заказчика... Я бы добавил еще – конечно-конечно, никто ничего не слышал и ничего не видел. (саркастический смайлик). В-общем, все списали на плохую и несовершенную сигнализацию.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: