Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Учим английские слова: приемы быстрого запоминания
Важно

Учим английские слова: приемы быстрого запоминания

Админчег Muz4in.Net Тэги


«Скучно!», «Сложно!», «Невыносимо» – как только студенты ни отзываются про заучивание новых английских слов. Мы спорить не станем. Да, это нелегко. Однако существует масса забавных приемов, которые помогут буквально намертво «записать» новые слова в память.

7 способов запомнить новые слова

Учителя школы Start Talk уже помогли сотням детей и взрослых быстро выучить английский в Одинцово. А теперь они делятся секретами быстрого запоминания с вами.

  1. Слова в окружении. Новая лексика быстрее западает в память, если связывать ее с уже знакомыми или тематическими понятиями. Например, слово weather можно сплести с уже знакомым bad/good или неизвестным rainy/sunny.
  2. «Напоминалки». Сделайте так, чтобы новые слова постоянно были у вас перед глазами. Развесьте записки вокруг рабочего стола, компьютера, зеркала и т. д. На холодильник можно приклеить соответствующий стикер refrigerator, на дверь – door, на стол – table и т. д.
  3. Прописывание. Полноценное знание языка включает 4 умения: писать, читать, разговаривать, слушать. К тому же процесс прописывания активизирует мозговую деятельность и способствует быстрому запоминанию.
  4. Повторение. Заведите собственный словарик и время от времени листайте его, перечитывая новую лексику. Не забудьте о транскрипции: она должна быть рядом с каждым труднопроизносимым словом.
  5. Картинки. Для запоминания базовой лексики используйте карточки, которые иллюстрируют то или иное понятие. Распечатайте изображения дерева и подпишите tree, слона – elephant и т. д. Листая эти карточки, вы сформируете устойчивые ассоциативные связи и запомните слова надолго.
  6. Пропуски. А чтобы запомнить правильное написание слова, заготовьте несколько наборов карточек с пропущенными буквами в словах. Например: m_ga_ine (magazine), r_ _ tine (routine) и т. д. и заполняйте пробелы, проверяя себя при помощи словаря.
  7. Смс, компьютерные программы, приложения для смартфона. Все, что касается инновационных методик, – дело вашей фантазии. Если вы учите английский с другом/подругой, то можете время от времени перебрасываться смс-ками (что-то вроде «Стул?» – «Chair»). Также есть масса программ для смартфонов, которые помогают заучивать новые слова.

Английский в Одинцово для детей и взрослых

Если вы настроены серьезно, приходите в Start Talk. Здесь собрались лучшие учителя английского в Одинцово, которые сделают изучение иностранного языка интересным и легким. Преподаватели используют коммуникативную методику, которая известна в Европе и за ее пределами как одна из наиболее эффективных. С нами вы уверенно заговорите на английском!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: