Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
У вас есть мечта? Пять шагов, которые вы можете предпринять, чтобы воплотить её в реальность
Познавательное

У вас есть мечта? Пять шагов, которые вы можете предпринять, чтобы воплотить её в реальность

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сколько раз вы смотрели документальный фильм о своём любимом художнике?

Сколько раз вы слушали тот вдохновляющий подкаст?

Сколько раз на YouTube вы смотрели интервью с предпринимателем, которого вы считаете примером для подражания?

Мечты становятся реальностью каждый день.

Вот как вы можете воплотить в жизнь свои собственные:

1. Копите деньги

Первая и самая важная часть превращения мечты в реальность – это осознание того, что для этого вам понадобится какой-то капитал.

Я думаю обо всём как о стартапе.

Даже я «стартап». Мой время – мой основной капитал, и то, во что я инвестирую его, в конечном счёте определяет мои собственные темпы роста и предполагаемую ценность.

Чтобы воплотить свою мечту в реальность, вам нужен стартап. Необходим ли вам капитал, чтобы развивать бизнес или же обеспечивать себе существование, вы в любом случае нуждаетесь в деньгах.

Многие люди чувствуют себя обескураженными, поскольку у них нет опоры.

Как вы можете идти на риски, если вы живёте от зарплаты до зарплаты? Вы не можете чувствовать себя комфортно в таком положении.

Если вы действительно хотите сделать скачок в другом направлении и начать воплощать свою мечту в реальность, тогда начните откладывать деньги.

Чем больше ваши сбережения, тем выше ваша уверенность в себе.

2. Создавайте тестовые версии

Я никогда не понимал, почему люди пытаются собрать деньги, чтобы построить то, что в чём они даже не пробовали свои силы?

Я имею в виду, почему бы сначала не проанализировать рынок?

Почему бы для начала не создать версию 1.0 самостоятельно?

Почему бы вам не провести исследования и не изучить сферу, прежде чем вы начнёте продвигать свой великий план?

В этом многие основатели стартапов терпят неудачу.

Они пытаются построить то, что только на бумаге выглядит здорово. Проблема состоит в том, что они не изучали сферу. У них нет никаких данных, на которые можно было бы опереться (кроме той информации, которую они нашли при помощи Google).

Мечты не становятся реальностью за одну ночь. Количество пользователей не вырастет сразу с 10 до 300 миллионов. Вы начинаете с десятка, тестируете, терпите неудачу, анализируете, повторяете, обновляете, получаете 100 пользователей – и так по кругу.

Какими бы ни были ваши показатели, тестируйте их.

3. Создавайте связи

Готовы совершить прыжок?

Отлично.

Кто ещё с вами?

Ваши связи – это всё. К этим людям вы обращаетесь за советом. Эти люди предоставляют честные отзывы. Это те, кто представляет вас другим. Это те, кто помогает вам не сойти с пути. Те, кто задаёт вам сложные вопросы, и те, кто может дать вам правильные ответы.

Создание связей не означает посещать кучу мероприятий, обмениваться визитными карточками или писать в электронных письмах «Эй, привет, надеюсь, всё хорошо…».

Я имею в виду «заводить друзей». Серьёзно.

Ваши настоящие связи – это дружеские отношения. Это не те люди, которым вы непременно звоните, когда решили расстаться со своей второй половинкой. Это те, кому вы звоните, когда нуждаетесь в совете, вам важно их мнение, вы хотите сотрудничать с ними.

Построение связей – важный шаг. Вы будете продвигаться намного быстрее, если рядом с вами будут люди, которые не только могут дать вам что-либо ценное, но и искренне желают помочь.



(В свою очередь, вы должны делать то же самое, раз вы находитесь в круге их общения.)

4. Мыслите в краткосрочной и долгосрочной перспективе

Поначалу мечты не приносят денег. По крайней мере, в большинстве случаев. Они являются мечтами, потому что нужно время, чтобы воплотить их в реальность. В этом-то вся суть.

Вам как мечтателю нужно играть как в долгие, так и короткие игры. Следите за тем, что перед вами, что освещает путь, что отнимает не так много времени, чтобы у вас получилась мощная короткая игра.

В то же время помните, что ваша короткая игра предназначена для появления длинной в вашей жизни. Это ваше видение, ваш пятилетний план.

Если вы будете играть только в короткую игру, вы навсегда окажетесь в ловушке порочного цикла под названием «Следующая вещь». А если вы будете играть только в длинную игру, вы быстро собьётесь с пути и снова столкнётесь с более насущными проблемами.

Мечты воплощаются в реальность у тех, кто умело играет как в короткие, так и долгие игры.

5. Ва-банк

Люди думают, что вы идёте ва-банк, когда уже «сделали прыжок».

Они думают, что это происходит после чего-то другого. Правда в том, что это не так.

Всё начинается тогда, когда вы решились.

Всё начинается, когда вы ещё работаете пять дней в неделю.

Всё начинается, когда ваши друзья приглашают вас встретиться в баре. Всё начинается каждый день. Вы либо находитесь в пути, либо нет.

Печальная правда заключается в том, что большинство людей просто не хотят этого достаточно сильно. Они говорят, что хотят, но, возвращаясь домой в пять или шесть вечера, они берут еду, напитки и усаживаются за просмотр любимого сериала.

Они ведь заслужили этого! Они просидели в офисе весь день! Ну же!

Всё нормально. В этом нет ничего «плохого», если вам так хочется.

Но если вы хотите чего-то другого, то мне жаль говорить это, но вы не хотите этого достаточно сильно.

Большинство людей упускают возможности сделать свои мечты реальностью.

Они не хотят приходить после рабочего дня домой, ужинать и тут же приступать к работе над своими мечтами.

Они не хотят вставать рано утром по выходным. Они не хотят жертвовать воскресными завтраками. Они не хотят никуда ходить каждую пятницу. Они не хотят устанавливать границы со своей второй половинкой. Они не хотят делать то, что нужно, чтобы у них было достаточно времени на своё увлечение.

Но мечты так не работают. Вы должны прилагать усилия, чтобы они стали реальностью.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Nicolas Cole

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: