Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Туринский зверь»: Fiat с 28,5-литровым двигателем
Авто/мото

«Туринский зверь»: Fiat с 28,5-литровым двигателем

Админчег Muz4in.Net Тэги




Британский городок Гудвуд, знаменитый ежегодным фестивалем скорости, повидал множество самых разных автомобилей. Однако едва ли среди них найдется тот, который может потягаться с «Туринским зверем»!

Fiat S76, построенный в 1911 году и получивший прозвище «Туринский зверь», может похвастать чудовищным 28,5-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью 290 лошадиных сил. Благодаря такой энерговооруженности автомобиль разгонялся почти до 225 км/ч, что по тем временам было более чем выдающимся результатом. Даже Fiat Mephistofeles на шасси SB4, установивший в 1924 году мировой рекорд скорости, обладал «всего лишь» 21,7-литровым двигателем.

Теперь Fiat S76 полностью восстановили и привели в рабочее состояние, чтобы в июне он смог принять участие в фестивале скорости. Прежде чем это произойдет, посмотрите, насколько эффектно выглядит обычная поездка на «Туринском звере» по тихим окрестностям Гудвуда!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: