Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тулоу (Tulou) провинция Фуцзянь, Китай
Фото

Тулоу (Tulou) провинция Фуцзянь, Китай

Админчег Muz4in.Net Тэги


Примерно в 12 веке люди из провинции Фуцзянь, что в Китае решили, что их дома не представляют им достаточную защиту во время гражданских войн и от набегов вооруженных банд, которые свирепствовали в области в течение сотен лет. Семьи объединили свои усилия, чтобы создать Тулоу (Tulou). Это новый тип строения, который мог защитить имущество и жизнь от посягательства.

Как и любая хорошая идея, идея больших, закрытых укрепленных зданий уже использовалась на протяжении многих веков. Тем не менее, достижения в области технологии строительства позволили общинам создать безопасные пространства, за толстыми стенами высотой в пять этажей.

Каждое тулоу имеет все удобства, чтобы поддерживать жизнь населения. Здесь есть склады, колодцы и места для отдыха. На самом деле тулоу быстро эволюционировали, в небольшие китайские крепости из 4-8 строений.

Стены достигают толщины в 3 метра, зазоров просто нет. В целях обеспечения максимальной прочности, стены строили из комбинации материалов. В них вы найдете камень, дерево, бамбук и много чего ещё. Представьте себе, что такая стена с легкостью противостояла прямому выстрелу из пушки.

Большинство тулоу круглой или прямоугольной формы. На удивление, в гористой местности, эти строения хорошо продувались ветрами, что обеспечивало жителям комфортные условия за стенами этих укреплений.

Представьте себе, что ни одно тулоу не разрушилось даже под воздействием сильных землетрясений и стоят они уже несколько сотен лет. Но при это одно такое укрепление рассчитано максимум на сто человек. Все строения были внесены в список важных объектов наследия ЮНЕСКО в 2008 году.

При этом сама замкнутая круговая система воспитывала внутри общество равных и уважающих друг друга людей. Разница была лишь в пространстве, занимаемом семей, и это зависело только от её размера. И хотя многие жители тулоу уже переехали в более современные дома, в них всё ещё живут люди и если уж прямо говорить, они не пустуют.

















































Copyright Muz4in.Net ©

Ну что, понравилось? Особенно вашей девушке, тогда Вам нужна новая, вместительная женская дорожная сумка, с которой можете смело отправиться на исследование этого восхитительного объекта архитектуры.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Камиль 03.03.2013 01:04 Материал

    Удивительно!

  • Avatar
    Васька 03.03.2013 16:08 Материал

    Автор, учи матчасть.

    Тулоу! а не Тулои, тулою. Не склоняется.

    Википедия тебе в помощь)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%EB%EE%F3

  • Avatar
    Stem84 03.03.2013 16:29 Материал

    Ну и откуда у тебя столько ненависти. Поправил. СПС.

  • Avatar
    Васька 03.03.2013 18:32 Материал

    Фотки классные на самом деле ;)
    я не злой, просто резануло ухо, точнее глаз ,когда читал))
    Мир!)

Имя *:
Email:
Код *: