Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Trinity Place Bank Vault bar. Бар в банковском хранилище в Нью-Йорке
В мире

Trinity Place Bank Vault bar. Бар в банковском хранилище в Нью-Йорке

Админчег Muz4in.Net Тэги




В самом сердце финансового центра Нью-Йорка есть бар скрытый внутри старого банковского хранилища, построенного в 1904 году.



Бар-ресторан Trinity Place находится в подвале здания, в котором раньше располагался банк New York Realty. Построенный компанией Mosler Safe Company, короб для хранилища банка, который сейчас занимает бар, был настолько большим и тяжелым, что его отправили по реке Гудзон, а затем доставили к месту по специально построенным железнодорожным путям. Путь проходил от Battery Park в это дом по адресу 115 Broadway. Короб был необычен тем, что у него было два входа с обоих концов, и каждая дверь весила по 35 тонн.



Восстановленное в 2006 году хранилище, в настоящее время проживает второе рождение, но теперь в качестве бара. Стены сохранили оригинальную сталь толщиной в 5 дюймов (примерно 13 сантиметров). Также в баре висят оригинальные люстры, которые когда-то освещали хранилище и деньги, которые в нём хранились.



Фактически здание по адресу 115 Broadway было построено вокруг сейфа. Разработал проект Фрэнсис Кимбалл, который возвел такое же здание по адресу 111 Broadway. Это первые башни-близнецы Нью-Йорка, и два, походящих друг на друга высотных, здания были необычным решением для того времени. Эти два узких и длинных здания щедро украшены химерами, башенками, драконами и орлами. Также между зданиями есть пешеходный мостик. А The New York Times в 1907 году назвал эти два здания "готическими близнецами".



В своё время, 20-й этаж был домом для Американского адвокатского клуба, экстравагантного закрытого общества, которое держало в Нью-Джерси стадо коров, чтобы каждый член общества ежедневно мог наслаждаться свежим маслом.

























Photo by Luke J Spencer

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: