Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Трагическая история женщины, которая была мужчиной
Глупость

Трагическая история женщины, которая была мужчиной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Истории некоторых мошенников (вольных или невольных) похожи на сюжет трагедии и вызывают жалость и сострадание. Одна из таких — про американку польского происхождения Стеллу Уолш.

С детства она всю себя отдала спорту. А именно, легкой атлетике. Многочисленные тренировки не прошли даром и на Международных женских играх 1930 года девушка взяла 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль в беге на различные дистанции. Так же на ее счету золото на олимпиаде 1932-го и серебро в 1936-ом. Это уж не говоря о 14 мировых рекордах в беге среди женщин.

Жизнь Стеллы оборвалась трагично. 4 декабря 1980 года в Кливленде она была убита во время ограбления магазина, когда — будучи уже 69-летней! - вступила в бой с бандитами. По законам США, все спортсмены, умершие от неестественных причин, подлежат вскрытию. Оно-то и показало, что Стелла, на самом деле, была мужчиной! Вернее, гермафордитом. У нее были двойные половые органы и Y-хромосома.

Как только информация просочилась в прессу, разразился скандал. Спортсменку посмертно обвиняли в мошенничестве и требовали лишить наград. Однако, МОК и Международная ассоциация легкой атлетики решили этого не делать.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: