Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Традиционные подарки на Новый год / Presents
Познавательное

Традиционные подарки на Новый год / Presents

Админчег Muz4in.Net Тэги


Английская королева Елизавета Тюдор вела специальные списки, в которых тщательно отмечала, кто из подданных, что ей подарил. Говорят несколько раз присутствие в этих списках спасало подданных королевы от плахи. В Англии второй день Рождества чуть ли не с тех пор специально посвящен подаркам, там его называют «Boxing Day». В Германии рождественские подарки называют «Христовыми узелками».

10 место: В Судане в древние времена преподносили на Новый Год друг другу зеленый орех – символ благополучия и достатка в доме.

9 место: Венгры на НГ любят дарить друг другу теплые носки, книги и санки.

8 место: В Болгарии вместе с любым подарком принято дарить еще и кизиловые палочки – символ всего лучшего в наступающем году.

7 место: В Китае неженатым дарят красные конверты с деньгами, а вот супружеским парам принято дарить парные предметы.

6 место: В Италии лучше всего дарить одежду. Не мудрено! На НГ итальянцы выбрасывают старые вещи из окон, нужно же будет что-то носить в новом году!

5 место: В Словении к подарку добавляли пруты, ритуальное прикосновение к которым считалось магическим. Даритель легко ударяя им девушку приговаривал: «К мужу! К мужу!», юношу же, похлопывая прутом приговаривали к жене. А македонцы эти прутом ворошили огонь в очаге. Считалось, что число искры при этом леитящие умножат богатство и здоровье хозяев.

4 место: В Сербии долгое время дарили всевозможные емкости: горшки, кувшины, кружки, наполняя их зерном или другими мелкими предметами.

3 место: А в Австрии запросто можно получить в подарок метлу. Только совершенно необходимо ей вымести дом на кануне НГ, а потом подарочек надо сжечь.

2 место: В Корее принято дарить буквально, полный обещаний и уверений. Например, хамаюми — затупленные стрелы с белыми перьями, которыми изгоняют злых духов, и такара-бунэ — кораблики с рисом и восседающими на палубе семью богами, символизирующими благополучие и удачу.

1 место: В Японии можно получить в подарок куклу-даруму из дерева или папье-маше. Ей необходимо нарисовать только один глаз, загадав желание. Второй глаз кукла получит только после того, как желание исполнится. Если желание все же не исполнится, куклу сожгут в канун следующего НГ.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: