Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Torghatten - гора с отверстием
В мире

Torghatten - гора с отверстием

Админчег Muz4in.Net Тэги


Torghatten - это гора на острове Torget, в Норвегии, известная своим характерным отверстием. Это отверстие, длиной 160 метров, 35 метров в высоту и 20 метров в ширину, было создано во время ледникового периода, когда лед и вода постепенно размывали мягкую горную породу, которая находилась в центре. Отверстие - популярная достопримечательность, где созданы все условия, чтобы прогуляться по туннелю по хорошо подготовленной тропинке. Вид с вершины, как говорят, невероятный, и это - реальная возможность увидеть берег и сотни крошечных островов.

Согласно легенде, Torghatten была сформирована, когда тролль по имени Hestmannen гонялся за красивой девушкой по имени Lekamøya. Когда тролль понял, что не сможет её догнать, он выпустил стрелу, чтобы убить ее, но король Sømna бросил шляпу, и тем самым спас девушку. Шляпа превратилась в гору с отверстием в середине.
















Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: