Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Топ-5 эффективных разгрузочных дней
Важно

Топ-5 эффективных разгрузочных дней

Админчег Muz4in.Net Тэги


Разгрузочные дни – отличный способ не только похудеть, но и очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков. В сочетании с правильным питанием, разгрузочные дни могут стать хорошей альтернативой традиционным диетам.

Пережить этот период с минимальным стрессом для организма помогут следующие правила:

  1. Частота проведения таких дней не должна превышать 1-2 раз в неделю.
  2. К разгрузочным дням следует готовиться, уменьшая размер порций.
  3. В момент разгрузки физическая активность должна быть сведена к минимуму.
  4. Соблюдение питьевого режима – обязательное условие.

В качестве напитков подойдут зеленый и травяной чай, морсы, отвары, кофе (умеренно).

Существует множество разновидностей разгрузочных дней, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит труда.

Белковый день

Главное преимущество белков – они хорошо насыщают и при этом медленно перевариваются, поэтому чувство голода в белковые дни посещает худеющих редко. Из минусов стоит отметить нагрузку на почки. Нивелировать этот недостаток можно соблюдением питьевого режима.

Белковая пища имеет умеренную энергетическую ценность, поэтому организм вынужден переходить к расходованию жировых резервов. Кроме того, протеин увеличивает скорость метаболизма, благодаря чему худеющие могут преодолеть диетическое плато.

В меню белковых дней могут входить нежирные сорта мяса, морепродукты, рыба, творог (не более 5% жирности). Необходимо выбрать один продукт и употреблять его в течение дня. При этом суточная калорийность не должна выходить за границу в 1000 ккал. Конечный результатом станет избавление от 1 до 1,5 кг.

Кефирный день

Кефир обладает целым набором полезных свойств. Для худеющих он ценен способностью ускорять метаболизм и налаживать процессы пищеварения. В течение разгрузочного дня на кефире можно избавиться от 1 до 3 кг.

Продукт, выбранный для разгрузки, должен иметь жирность не более 1,5%, а его суточная норма не должна превышать 1,5 л. Кефир можно комбинировать с зелеными яблоками и огурцами. При этом объем напитка нужно будет уменьшить до 1 л, а количество фруктов или овощей – до 800 гр. В течение комбинированного разгрузочного дня потерять более 1,5 кг не получится.

Овсяный день

Диетологи называют овсяную кашу щеткой, которая вычищает из организма вредные вещества. Однодневная монодиета на овсянке позволит избавиться от 2 кг. Однако для этого необходимо соблюсти ряд условий:

  • использовать только хлопья длительной варки;
  • не добавлять в кашу соль, сахар или масло;
  • варить овсянку на воде;
  • пить не менее 2 л воды в сутки.

Для приготовления каши берут 250 гр сухих хлопьев, после чего полученный объем готового продукта делят на 5 порций, которые употребляют в течение дня. В качестве дополнительного питания в меню можно ввести одно зеленое яблоко.

Огуречный день

Огурцы – один из самых доступных продуктов, особенно летом и осенью. Их употребление не только способствует похудению, но и регулирует водно-солевой баланс в организме. Из недостатков стоит отметить повышенное мочеиспускание, за счет большого содержания в овоще воды. Поэтому проводить такие разгрузочные дни стоит в преимущественно домашних условиях.

Главным условием огуречной разгрузки является отказ от соли, которая препятствует выводу из организма лишней жидкости. Овощ можно также использовать для приготовления салатов, где заправкой будет одна чайная ложка оливкового масла или нежирный кефир. В среднем, в период огуречных разгрузочных дней можно успешно потерять 1,5-2 кг.

Яблочный день

Введение разгрузочных дней на яблоках поможет похудеть на 2 кг за сутки. Этот фрукт можно употреблять как в свежем, так и в запеченном виде, однако при этом нельзя использовать сахар или мед.

Яблочное меню нередко разбавляют морковью или нежирным кефиром. Это позволяет снизить кислотность общего рациона. Начинать разгрузочный день на яблоках стоит со стакана теплой воды и только через 20-30 минут можно съесть первое яблок. Суточное количество фруктов составляет 1,5 кг.

По окончании разгрузки в рацион постепенно вводят овощи, крупы, несладкие фрукты. Короткие монодиеты позволяют быстро избавиться от пары лишних килограммов перед праздниками, наладить пищеварительные процессы или просто настроить себя на более длительные диеты.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: