Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
То, на чём вы решили сфокусироваться, станет вашей реальностью
Познавательное

То, на чём вы решили сфокусироваться, станет вашей реальностью

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ваша жизнь – ваша ответственность. Если вам сейчас не нравится ваша жизнь, винить нужно только себя. Вы первопричина всех проблем в вашей жизни.

Ни одно из вышеприведённых утверждений не является истинным, но вы должны действовать, как будто так оно и есть. И если вы резко отреагировали на эти утверждения, подумайте, почему.

Трудно смотреть на свою жизнь и видеть в ней продукт собственного выбора. Кто предпочёл жить ниже своего потенциала? Кто выбрал работу, которую ненавидит? Кому не хватает уверенности, честолюбия и дисциплины, необходимых для успеха?

Решения, которые вы принимаете, определяют ваши обстоятельства.

Я люблю использовать фразы вроде «Никто не приставлял дуло пистолета к вашей голове и не заставлял работать вас в "Маклональдсе"», но если вам действительно нужны деньги, а это единственная работа, которую вы можете получить в данный момент, возможно, вы должны сами приставить дуло пистолета к своей голове.

Но так не может продолжаться вечно. В долгосрочной перспективе вы сами виноваты, если никогда не сдвинетесь с исходной точки.

Каким бы ни было ваше текущее положение, вам решать, на чём сосредоточиться дальше. То, на чём вы фокусируетесь, становится вашей реальностью.

И вы удивитесь, узнав, насколько сильно вы можете изменить свою жизнь, решив сосредоточиться на положительных аспектах и составив план по достижению лучшего будущего, независимо от того, что происходит в вашей жизни прямо сейчас.

От социального пособия до 85 миллионов долларов за час

Около десяти лет назад у одного молодого человека была мечта, которая казалась неосуществимой. В то время он жил в Ирландии, у него не было денег, и он готовился к карьере, которая, мягко говоря, была не для слабонервных.

Будучи бедным в самом начале своей новой карьеры профессионального бойца смешанных единоборств, этот молодой человек был твёрдо убеждён, что его жизнь не останется такой навсегда.

Тем не менее, времена были трудные: он жил на социальное пособие в размере 235 долларов до своего первого профессионального боя. Он одержал победу, его уверенность возросла, и он поставил перед собой великую цель.

Молодой человек решил стать чемпионом мира.

Конор Макгрегор кому-то может показаться странным примером, но этот дерзкий и грубый безумец прекрасно демонстрирует силу сосредоточенности на том, чего вы желаете достичь, а также действий, без которых никак.

Если вы посмотрите некоторые из его ранних интервью до того, как он стал знаменитым, до того, как он стал чемпионом мира, и до того, как он провёл мега-бой с Флойдом Мейвезером, который принёс ему большую часть его 120-миллионного состояния, вы увидите, как он говорит о своих будущих целях.

Если вы посмотрите ему в глаза, вы поймёте, насколько серьёзно он относится к своим словам, которые обладают невероятной силой и показывают то, на чём вы решили сфокусироваться.

Никто не думал, что тот мега-бой когда-нибудь произойдёт. Однако Макгрегор способствовал этому, продолжая говорить до тех пор, пока он не стал реальностью.

Если вы постоянно говорите о положительных вещах (и делаете всё, что в ваших силах, чтобы они стали реальностью), вы сможете привлечь нужные результаты. Если вы постоянно говорите о том, чего не хотите, что не можете получить и как вам сложно преодолевать препятствия на жизненном пути, вы притянете неудачу в свою жизнь.

Манифестация и закон притяжения реальны, но они не работают, пока вы не достигнете уровня серьёзности, соответствующего стандартам Вселенной. Если вы повесите на стену доску для визуализации, это не поможет. Вы можете говорить о том, чего хотите, но секрет заключается в серьёзности ваших намерений. Вы должны настойчиво отстаивать свои убеждения, чтобы Вселенная была вынуждена подчиниться вашей воле.

Однажды я понял, что хочу зарабатывать на жизнь писательством. Я почувствовал это нутром. О провале не могло быть и речи. Все те годы, которые мне понадобились, чтобы воплотить это в реальность, я всегда выбирал правильное направление.

Простая наука о том, как фокусироваться на успехе

Закон притяжения – это не какое-то сверхъестественное явление. Всё очень просто. Если вы приучите свой мозг искать возможности, он их найдёт. Если вы настроите свой мозг на то, чтобы видеть неудачу, вы притянете её. Ваш мозг обладает избирательным механизмом фокусировки. Позитивное мышление настраивает ваш избирательный фокус в правильном направлении.

Идеальная аналогия: вы хотите купить новый автомобиль определённой марки и цвета. Внезапно вы начинаете замечать, что в городе полно автомобилей той марки и цвета, которые вы хотите. Что изменилось? Ничего, кроме вашего фокуса.

Это объясняет затруднительное положение, в котором, к сожалению, оказываются многие люди. Они верят, что мир вокруг рушится. Следовательно, их мозг не будет воспринимать позитив и возможности. Есть люди, которые запрограммированы на возмущение и беспомощность; для них не существует социальной мобильности и возможностей.

У многих людей всё ещё есть шанс. Они находятся где-то посередине: не слишком возмущены, но и не достаточно оптимистичны. Или, может быть, они оптимистичны, однако пазл в их голове ещё не сошёлся.

Вы относитесь к ним потому, что читаете это. Сосредоточьтесь на преимуществах, которые может предложить вам мир, приучите себя видеть возможности, проявляйте серьёзность и настойчивость, предпринимая шаги.

Читайте статьи о людях, которые нашли способ зарабатывать на жизнь, работая онлайн, ищите примеры тех, кому удалось изменить свою жизнь, освоив новый навык, ищите столько мотивирующих историй, сколько нужно, чтобы побудить вас сдвинуться с мёртвой точки.

Вы должны «заразиться» успехом. Вы должны говорить о своих целях, и однажды наступит день, когда вы скажете: «К чёрту всё! Я сделаю это!»

Затем вы начинаете делать шаги и сосредотачиваетесь на следующем методе, чтобы выйти на новый уровень.

Станьте тем, кто повсюду видит возможности

Как только вы решите построить новую жизнь, вы начнёте видеть возможности повсюду. Помню, когда я только начал писать, я увидел, что одной девушке удалось опубликовать свой пост на популярном сайте. Неделю спустя я опубликовал пост на том же сайте, доверившись своей интуиции.

Затем мне удалось повторить то же самое с другими популярными блогами. Я находил возможность покупать онлайн-курсы, чтобы стать лучше.

Однажды я увидели, как одна писательница упомянула о том, что её статья стала вирусной на Medium. Я присоединился к этому сайту, что помогло мне проложить путь к полноценной жизни.

Возможно, мне повезло, но я также держал фокус. Всякий раз, когда мне выпадал шанс, я хватался за него. Я увеличивал свои усилия в два, три, четыре раза, пока не получал то, что хотел.

Вы не можете знать, какая возможность изменит вашу жизнь. Начните говорить «да» всему. Если у вас ещё нет того, что вы хотите, вы не в том положении, чтобы говорить «нет».

Каждый день говорите себе: «Возможности есть, и моя задача – находить их».

Вы сосредотачиваетесь на том, что мир может вам предложить, и дерьмо, которое творится вокруг, перестаёт вас беспокоить. 2020-й года стал для меня лучшим в плане развития карьеры, хотя все неустанно твердят, что мы на пути к краху.

Возможно, так и есть, но я предпочитаю жить, а не забиться в угол и дрожать от страха.

Вы знаете, что я прав. Вы можете говорить себе, что мир пытается уничтожить вас, но дело в том, что вашу реальность формирует восприятие.

Просто берите клише самопомощи и применяйте их к своей жизни. Всё просто. Верьте в себя, сфокусируйтесь на том, что вы можете контролировать, не жалуйтесь, запишите свои цели, примите решение, делайте шаг за шагом, пока это не сработает. И вы поймёте, что добиться успеха не так уж сложно. Да, это требует времени. Да, вам придётся бороться с самим собой. Но если вы доберётесь до вершины, вы будете корить себя за то, что сомневались.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Ayodeji Awosika

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: