Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тёмная сторона человеческой сущности: 10 самых отвратительных примеров из США
Познавательное

Тёмная сторона человеческой сущности: 10 самых отвратительных примеров из США

Админчег Muz4in.Net Тэги




В этом году Министерство здравоохранения и социального обеспечения США опубликовало шокирующие цифры, касающиеся издевательств, имеющих место в американских школах. Согласно представленной информации, каждый третий учащийся подвергается насилию, при этом нередко провоцируют агрессию школьников публикуемые на просторах всемирной сети материалы. Психологические исследования Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) показали, что подобное поведение считается «крутым», а молодые люди, проявляющие агрессию, зачастую становятся лидерами среди сверстников.

Окончится ли когда-нибудь эра насилия? Как показывает история, человечеству предстоит длинный путь, прежде чем это произойдет. В данной статье представлено 10 ужасающих примеров жестокости. Надеемся, они будут показательны для читателя и заставят задуматься о возможностях поиска решения этой проблемы.

10. Избиение мальчика больного аутизмом



В августе 2014 года интернет облетело видео, на котором избивают 16-летнего мальчика-аутиста. Подросток старался прикрыть голову, в то время как его били кулаками и ногами, таскали за волосы. Хулиганом оказался 18-летний Эндрю Уиллер, а в его жертве опознали Аарона Хилла, страдающего аутизмом. Как объяснил Уиллер, после поступившего ему звонка он приехал на вечеринку, чтобы отвезти домой подвыпившего Аарона, устроившего драку. Однако несмотря на изложение своей версии событий и письмо с извинениями семье Аарона Хилла, Эндрю Уиллер был арестован полицией Флориды. Также была арестована Эваден Лайдейкер Дейли (Evadean Lydecker Dailey) за то, что подавала подросткам на вечеринке алкоголь.

9. Братья с тяжелой гинекомастией регулярно избивались сверстниками



Их постоянно дразнили, говорили, что из-за ожирения у них растет грудь, братьев называли не иначе, как «мужик с сиськами». Однако проблема братьев Рамирес из Доминиканской Республики никакого отношения к избыточному весу не имела. Они страдали от тяжелой формы гинекомастии – эндокринного заболевания, вызывающего рост грудных желез у мужчин. В 2012 году мальчикам было 11, 12 и 17 лет, и над ними всячески издевались, и регулярно избивали. Отец мальчиков, Фелипе Рамирез, был в отчаянии, т.к. не мог защитить детей. Не мог он и оплатить лечение. К счастью, доктор Педро Дельгадо – главврач одной из больниц Санто Доминго (Hospital Dr. Marcelino Velez Santana) согласился финансировать операцию для устранения заболевания. После двухчасовых процедур братья получили шанс на нормальную жизнь.

8. Подросток распространил интимные фотографии своей бывшей девушки



18-летняя Джессика Логан была влюблена и доверяла своему бойфренду, поэтому решилась отправить ему несколько своих фотографий в обнаженном виде. Однако пара в конце концов рассталась. А бывший молодой человек Джессики распространил ее фотографии среди сокурсников. Из-за стыда девушка неоднократно пропускала занятия. Но самое ужасное, в июле 2008 года мать Джессики нашла ее повешенной в собственно комнате. Ее мобильный телефон лежал на полу.

Спустя несколько лет после самоубийства Джессики ее семья подала в суд на учебное заведение, где училась девушка. Иск был связан с тем, что школа не смогла предотвратить издевательства со стороны сверстников. После рассмотрения дела был принят закон, обязующий учебные заведения предотвращать издевательства посредством электронных систем, а также проводить обучающие занятия, направленные на профилактику хулиганства.

7. Группа хулиганов повесила ребенка



В январе 2013 года 13-летний Надин Хури спокойно шел мимо жилого комплекса в Филадельфии, когда к нему пристали 7 мальчишек. «Стая волков» - так их назвал начальник полицейского управления Аппер-Дерби Майкл Читвуд. Они избили Надин и бросили его на землю, затем потащили по снегу и обзывали его. Как будто этого было мало, они подвесили мальчика за ноги к дереву, а когда он упал – за пальто к клиньям забора. На протяжении всего этого времени ни один из прохожих не заступился за ребенка, все проходили мимо. Один из подростков снимал издевательства на камеру мобильного телефона.

Оказалось, что все хулиганы были учащимися средней школы Аппер-Дерби и им было от 13 до 17 лет. В конечном итоге им всем были предъявлены обвинения в похищении и нападении.

6. Ревнивые девушки издевались над новенькой



15-летняя Фиби Принс переехала из Ирландии в Массачусетс и поступила в среднюю школу South Hadley. Там она стала встречаться с популярным членом футбольной команды. В это же время семь одноклассниц и два одноклассника решили превратить жизнь Фиби в ад. Они стали отправлять ей сообщения, где называли ее «ирландской шлюхой». Если она проходила мимо, выбивали книги из ее рук, выцарапывали ее изображение из школьных фотографий, посылали письма с угрозами.

В январе 2010 года девушка шла домой, когда в нее бросили банкой с Red Bull. В этот день Фиби решила повеситься в собственном подъезде. Но даже после ее смерти мучители не успокоились. Они оставляли порочащие ее комментарии в Facebook, на странице, посвященной погибшим подросткам.
В конце концов девяти хулиганам были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений, преследовании и изнасиловании.

5. Мальчика с врожденным дефектом лица жестоко преследовали



12-летний Брэндон Майерс из Канзаса родился с «волчьей пастью» и перенес несколько корректирующих операций. Однако патология была все равно заметна, кроме того, она вызвала дефект речи. Из-за этого мальчик часто становился объектом оскорблений сверстников. Когда Брэндон был в третьем классе несколько учеников сказали ему, что собираются «заполнить дыру в его лице» и, как бы это ужасно ни звучало, привели свою угрозу в исполнение. Во время перерыва они затолкали в нос и рот Брэндона траву и грязь. Наконец, издевательства взяли верх над ребенком, и в феврале 2007 года он пришел в школу в абсолютно подавленном состоянии. Своим мучителям он сказал: «Я повешусь сегодня, и если вы хотите что-то мне сказать, у вас есть время до 16:35.» Но одноклассники продолжили дразнить его, в том числе и по поводу его намерения. Очевидно, все это и привело к тому, что ребенок покончил жизнь самоубийством.

4. Избрание королевы встречи выпускников оказалось шуткой



В сентябре 2009 года Уитни Кропп, 16-летняя девушка из высшей школы Ogemaw, штат Мичиган, была взволнована и обрадована, когда узнала, что ее одноклассники избрали ее королевой ежегодного бала, посвященного встрече выпускников. Однако вскоре ее радость сменилась ужасом и унижением. Оказалось, что популярные ученики школы просто подшутили над ней, и ее кандидатура даже не рассматривалась. Шутники изначально решили, что Уитни пропустит торжество, однако она хотела поступить ещё кардинальнее, она подумывала о самоубийстве. К счастью, у Уитни было много друзей, и они сплотились вокруг нее. Ей предложили оплатить одежду, макияж, прическу, даже обеды. Страница в поддержку Уитни в Facebook получила поддержку в раземере более 100 тысяч лайков. Во время торжества сотни детей оделись в оранжевый цвет, любимый цвет Уитни, чтобы развеселить её. После получения награды девушка, сияя, сказала: «Не позволяйте тем, кто постоянно запугивает вас, взять над вами верх».

3. Учитель принимал участие в издевательствах



13-летний мальчик из вашингтонской средней школы подвергся издевательствам на уроке физкультуры. Подростки раскачивали его за руки и за ноги, рисовали на его ступнях, надевали ему на голову дорожный конус, а чтобы он не кричал, ему заткнули рот носком. Хуже всего то, что тренер, Джон Рози, также участвовал в этих действиях. Родители мальчика узнали об этом инциденте, имевшем место в феврале 2012 года, после того как их сын замкнулся в себе и отказался ходить в школу. Они обратились к руководству школы с целью найти видео данного акта насилия, заснятого на мобильный телефон. На одном из таких роликов было слышно, как тренер говорит: «Я чую сопляка» когда он делал вид, что садится на мальчика. Когда об инциденте узнало руководство школы, Рози был объявлен выговор за «ненадлежащее классное руководство», однако уволен он не был, т.к. стаж его педагогической работы более 18 лет.

2. Над 68-летней смотрительницей школьного автобуса издевались 7-классники

00

В июне 2012 года три видео с 68-летней смотрительницей школьного автобуса были размещены на Facebook и YouTube. В видеороликах видно, как над пожилой женщиной издеваются семиклассники. Они смеялись над ее возрастом, внешностью и лишним весом. Грозились помочиться на ее дом и даже убить ее. Но хуже того, один из подростков сказал женщине: «Они все покончили с собой, потому что не хотят быть рядом с вами». К сожалению, старший сын Карен Клейн действительно совершил самоубийство десятью годами ранее, и они это знали. Расстроенная и плачущая Карен сказала, что знала адреса всех детей и собиралась послать благодарственные письма, чтобы сделать приятное.

Когда видео облетело интернет, хулиганы получили много писем с угрозами и были отстранены от занятий в средней школе Афин до конца учебного года. Между тем, сочувствующие Карен люди собрали для неё более 700000$. Карен Кляйн сказала, что 100000 $ из этой суммы она использует для основания фонда имени Карен Клейн, посвященного борьбе с хулиганством в школах.

1. Мать издевалась над сверстницей дочери



Меган Мейер из Миссури была довольно хрупкой девушкой, посещавшей психиатра из-за синдрома дефицита внимания и депрессии. Однако она была уверена, что ее жизнь изменится к лучшему, после того как познакомилась в MySpace с мальчиком и стала обмениваться ним сообщениями. Молодой человек Джош писал, что он находится на домашнем обучении и не имеет телефона, поэтому общаться они могут только в онлайне. Но 16 октября 2006 года тон Джоша резко изменился. Он писал: «Я не знаю, хочу ли я общаться с тобой, т.к. знаю, что ты не очень хорошо относишься к друзьям». За этим последовали негативные сообщения и публикации о Меган на стороннем сайте. Наконец, ей пришло письмо от Джоша: «Все в О’Фэллон знают, кто ты такая. Ты отвратительна, все ненавидят тебя, пусть твоя жизнь будет ужасной. Мир был бы лучше без тебя». К сожалению, Меган восприняла эти слова очень близко к сердцу и повесилась у себя в спальне во встроенном шкафу.

Позже расследование установило, что аккаунт Джоша был поддельным. На самом деле письма писала Лори Дрю – мать одной из подруг Меган. Она хотела выяснить, как девочка отзывается о других. В 2008 году Лори Дрю была признана виновной в компьютерном мошенничестве, однако в 2009 году приговор был отменен.

Материал подготовила Лидия Свеженцева

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: