Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тиффани Синий (Tiffany Blue) что это за цвет и с чем его едят?
Важно

Тиффани Синий (Tiffany Blue) что это за цвет и с чем его едят?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Тиффани Синий является разговорным названием яично-голубого-бирюзового цвета, который в мире моды связан с Нью-йоркской ювелирной компанией Tiffany & Co. Цвет был использован на обложке Blue Book Tiggany, альманаха, который впервые увидел свет в 1845 году. С тех пор Tiffany & Co. использовала этот цвет в рекламных материалах, а также для своих коробочек для ювелирных украшений и сумок.

Цвет Тиффани Синий защищен авторским правом и используется в качестве цвета торговой марки Tiffany & Co. в некоторых странах , включая США.

Hex triplet - #81D8D0
sRGBB (r, g, b) - (129, 216, 208)
HSV (h, s, v) - (174, 40, 85)


Как говорят фанаты этого бренда, этот цвет придает всему что его окружает свежесть и прохладу, а если платье сшито из ткани подобного цвета, то в нём, согласно городской легенде, всегда прохладно. Британские ученые однажды даже научно доказали этот факт, но всего лишь однажды. Ни одно последующее исследование не смогло повторить "успехов" британских ученых.

Мода - очень странная штука. Здесь цвета носят имена брендов, а люди только и ждут, чтобы какая-нибудь обычная вещица была овеяна тайной, легендой. Вроде бы, что такого? Цвет. Можно было назвать светло-бирюзовым и всё, но нет, Тиффани Синий и вокруг цвета появилось куча легенд, мифом...

Как говорят, этим летом этот цвет снова будет в моде. Опять будет куча бижутерии под Тиффани, лёгкие летние платья вроде бы светло-бирюзовые, но на самом деле цвета Тиффани Синий и уже с охлаждающим эффектом, как будто между ног у девушки стоит вентилятор. Это всё какая-то магия, магия, которая творится у нас в головах, просто потому что нам страшно посмотреть на себя в зеркало и увидеть там красивого человека не в Тиффани Синем, а обычного человека в серо домашнем.

Мы бежим, стараемся казаться Тиффани Синим, когда внутри мы всё такого же серо-депрессивного цвета. Но это модно и мода нас тащит подальше от реальности в сине-тиффаниковские мечты.

Источник - http://liveshopping.me/moda-i-stil/modnye-sovety/tsvet-tiffani-v-odezhde-interere-dlya-svadby-foto-video/

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: