Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
The Flu Game
Спорт

The Flu Game

Админчег Muz4in.Net Тэги




Во вторник, 10 июня 1997 года, Майкл Джордан весь в поту проснулся от тошноты. У него не было сил, чтобы подняться с кровати. Врачи диагностировали пищевое отравление. На завтра запланирована пятая игра финальной серии НБА. Тренеры «Буллс» исключают всякую возможность участия Майкла Джордана в матче. В двух предыдущих встречах победу одержали «Джаз» и не было сомнений, что без Джордана, еще и на своем поле, они разделают «Быков» под орех, фактически обеспечив себе чемпионский титул.

Тем не менее, обливаясь потом с температурой 39,4, Майкл выходит на площадку. Майкл выглядит пепельно бледным и вялым. Легендарная связка «Юты» Стоктон–Мэлоун властвует на площадке, итогом чего стало солидное преимущество в 16 очков. Но Джордан постепенно начинает набирать обороты. Потом он скажет: «Это было как в бреду. Нет, скорее как сон. Я не помнил, как бежал до кольца, не помнил, как Фил (тренер «Буллс») брал тайм–ауты. Мне казалось, что на арене специально выключили кондиционеры, и мне все время хотелось пить. Но я помнил каждый свой бросок. Болезнь в эти моменты даже помогала мне сконцентрироваться».

За 44 минуты на площадке, Майкл Джордан набрал рекордные для этой игры 38 очков, вырвав победу у Юты на ее же площадке. В следующем матче Чикаго оформит второе чемпионство подряд, а Джордан получит 5 чемпионский перстень.

Несмотря на то, что Майкл на самом деле отравился, эта игра навечно получила именное название The Flu Game и с тех пор по всем опросам входит в пятерку лучших игр НБА всех времен. За 6 секунд до конца этой встречи, когда исход встречи уже был предрешен, обессиленный Майкл падает в объятия Скотти Пиппена. Фотография этого момента является одной из самых известных баскетбольных фотографий в истории.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: