Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Terrafugia Transition – и самолет, и автомобиль
Авто/мото

Terrafugia Transition – и самолет, и автомобиль

Админчег Muz4in.Net Тэги




Летающие автомобили – это едва ли не самая заветная мечта фанатов научной фантастики. Писатели и ученые предвосхищают этот вид транспорта уже почти сотню лет. И вот наконец-то их мечта свершилась. Transition от компании Terrafugia – это не проект летающего автомобиля, это уже реально существующее средство передвижения, которое поступит в продажу буквально через несколько месяцев!

Terrafugia Transition – это первое реально существующее подобное транспортное средство, которое поступило в серийное производство.

К концу 2012-го года будет выпущена сотня таких летающих автомобилей. Счастливыми обладателями первых экземпляров Terrafugia Transition станут те, кто поверил компании-производителю еще несколько лет назад и внес депозит в размере 10 тысяч долларов. Полная же стоимость машины-самолета составляет 279 тысяч долларов США.

За эти деньги покупатель получит двухместный автомобиль, который имеет складывающиеся крылья. На нем вполне можно ездить по дорогам, развивая скорость в 200 километров в час. А, если расправить крылья, то можно и взлететь. Для этого Terrafugia Transition понадобится ровный участок дороги длиной 1700 метров с более-менее нормальным асфальтом.

Максимальная скорость полета Terrafugia Transition составляет 185 километров в час, крейсерская – 172 км/ч (расход топлива в это случае – 5 литров в час). А учитывая, что бак в этом самолете-автомобиле имеет емкость 23 литра, получается, что граничная дальность его полета – почти 800 километров. Очень экономичное транспортное средство, надо сказать!

Из плюсов Terrafugia Transition можно также отметить компактные размеры, позволяющие хранить этот самолет в обычном гараже, и практически полная независимость от ситуации на дорогах (ему не страшны пробки, светофоры, повороты и плохое дорожное покрытие).

В компании Terrafugia заявляют, что им удалось получить все разрешительные документы и сертификаты безопасности, чтобы уже сейчас начать производство Terrafugia Transition.










Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: