Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Термитники. Magnetic Termite (Amitermes meridionalis)
Фото

Термитники. Magnetic Termite (Amitermes meridionalis)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пишет блогер elle-nz

Magnetic Termite (Amitermes meridionalis). Litchfield National Park, NT, Australia. Если ехать в парк не по центральной дороге (через Batchelor), а по грунтовке (через Berry Springs), то минут через 30-40 после поворота на грунтовку, можно увидеть целые "термитные города", которые издали выглядят как странные кладбища.

Photo & Video Sharing by SmugMug

Много картинок и немного слов.



Термитники стоят в четко означенной "полосе" на которой не растут деревья и кустарник. Полоса идет с юга на север и почти все термитники "ребрами" ориентированы тоже на север/юг. Забавно, что "полоса" идет из ниоткуда и упирается четко в старую урановую шахту. :)






В Влажный сезон вокруг термитников земля полностью затоплена, как только дожди прекращаются - вода высыхает и постепенно получается звонкая "твердая засохшая грязь", которая моментально поднимается столбом пыли от любой проехавшей машины. Но машины там ездят редко, что хорошо.





На стыке "полосы термитников" и буша.




Сама "полоса". Ходить там очень жарко и пыльно, дышать тяжеловато, поэтому все время тянет свернуть к окраине полосы, где хоть какая-то тень и даже немножко влаги сохранилось с Влажного периода.




Упавший термитник снова восстанавливается.





Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: