Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Тепловые насосы: характеристики и преимущества
Важно

Тепловые насосы: характеристики и преимущества

Админчег Muz4in.Net Тэги


В современном мире появляется большое количество климатической техники, которая готова решать всё больший спектр задач: охлаждение, очистка вохдуха, увлажнение, отопление. Таким устройством и является воздушный тепловой насос, призванный не только охлаждать воздух, но и работать в режиме обогрева. Тепловой насос работает по принципу накопления энергии из внешней среды: земли, воздуха, скальных пород и прочего. Она впоследствии служит для нагрева воздуха и воды в помещениях. Такие тепловые насосы воздух воздух внешне схожи с кондиционерами.

Виды тепловых насосов

Тепловые насосы бывают нескольких типов. Отличаются эти устройства тем, что берут энергию у разных источников тепла.

Современный воздушный тепловой насос (воздух-вода, воздух-воздух) берет энергию для отдачи из атмосферы и используется для отопления помещения и нагревания воды. Рекомендуемая температура воздуха для установки насоса «воздух-вода» – 15°C и выше, так как слишком холодная среда снижает активность работы оборудования.

Водяной насос (вода-вода, вода воздух) следует устанавливать в местах, наиболее близких к воде. Система трубопроводов должна располагаться на дне незамерзшего водоема. Использование насоса «вода-вода» характерно для морозного периода.

Источником энергии для теплового грунтового насоса (земля-вода, земля-воздух) является почва, содержащая в себе накопленное солнцем тепло, которое участвует в теплоотдаче. Его транспортировка к потребителю осуществляется при помощи воздуховода или водопровода, проведенного под землей. Данный вид теплонасосов рекомендуется устанавливать в местах с относительно стабильным климатом.

Преимущества продукции

Многочисленные преимущества теплового насоса можно долго перечислять:

  • Доступность установки. На монтаж такого оборудования тратится минимум времени и денег.
  • Экономия энергии. Данное устройство является энергосберегающим и способно эффективно обеспечивать помещение теплом.
  • Экологичность. В сравнении с газовыми и электрическими оборудованиями, тепловые насосы не способствуют негативному влиянию на окружающую среду.
  • Безопасность. Для эксплуатации теплонасосов не используются горючие вещества, которые могут стать причиной пожара или взрыва, а значит угроза для жизни – минимальна.
  • Многофункциональность. Тепловые насосы могут служить для нагрева воды, воздуха, а еще его охлаждения.
  • Надежность. Часто теплонасосы более надежны и долговечны, чем элетро- и газовые оборудования.

Данные виды оборудования все более распространены в использовании, так как считаются наиболее оптимальным и экологичным видом отопления. В ООО «Свой Климат» вы можете купить тепловые насосы для отопления частного дома по выгодным ценам и заказать установку.

Также в интернет-магазине Свой Климат осуществляется продажа кондиционеров, сплит систем, вентиляционных установок, бризеров, которые не только служат для подачи и охлаждения нужного количества воздуха, но и для очищения его от вредных веществ и микробов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: