Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Ваша жизнь только начинается
Тема Админчега

Тема Админчега: Ваша жизнь только начинается

Админчег Muz4in.Net Тэги




Представьте, что Вы начали смотреть фильм. К своему удивлению, Вы обнаруживаете, что находитесь где-то на середине картины, и что нет никакой возможности отмотать плёнку назад. Что же делать? Многие посчитают, что смысла смотреть фильм просто нет, потому что пропущено самое главное - начало, и в этот момент Вы понимаете, что перед Вами стоит выбор, или продолжить смотреть и пытаться понять, или бросить всё и надеяться, что когда-нибудь Вы сможете увидеть повтор...

Что такое начало? Начало - это место, находясь в котором, Вы можете смело говорить, что ничего не знаете. Все что вы можете сделать в начале фильма, это посмотреть, кто выйдет из неизвестности следующего кадра... Но есть фильмы в которых нас, зрителей, в самом начале, кидают в самый конец сюжета, пара минут и потом "Несколькими годами ранее..."

Всё это делается для того, чтобы поставить нас в тупик, также этот финт дает нам яркий, разнополярный спектр чувств. Вместо ощущения конца дороги, мы получаем чувство изобилия и открывающихся возможностей. Это знаете, если бы Вы на коробке шоколадных конфет прочитали из чего состоят конфеты, а потом начали открывать коробку и пробовать. Вы уже мысленно прокрутили вкус конфет, но Вы её ещё не пробовали, а томительный процесс распаковки коробки и поедания конфеты.

В нашем кинотеатре, где большинство зрителей постоянно опаздывает на сеанс, и все попадают на середину, мы забываем о том, что герои фильма уже и так прожили за кадром огромный кусок жизни, о котором мы ничего не знаем, но зрителя почему-то больше волнует те мгновения, которые они не смогли увидеть собственными глазами. Вы просто не можете знать, что происходило с героями до первой сцены, но Вы можете собрать все факты воедино и к концу фильма Вы уже будете иметь всю информацию о закадровой жизни героя.

Истории начнется с середины, а середина это момент который происходит здесь и сейчас.

Реальная жизнь - это не кино. Это чувство, которое можно назвать "начало в середине" происходит в какой-то степени, каждый раз, когда Вы просыпаетесь. В один момент, Вы находитесь в придуманном мире, где нет ничего реального, и через мгновение Вы обнаруживаете себя лежащим в кровати. Иногда сон может оказаться таким ярким и дезориентирующим, что после пробуждения Вы физически должны заставить себя принять первые несколько секунд своего дня, чтобы собрать свою ​​собственную предысторию и в это мгновение, неожиданно для себя, Вы понимаете, что сегодня не пятница, а всего лишь четверг. А фактически, каждый новый день это всего лишь смена декораций. Так что же получается, мы все актёры?

Мы, взрослые, не понимаем этого в отличие от наших детей. Дети испытывают это постоянно. Это всё можно назвать "Эффектом новой детской площадки". Обратите внимание, как дети реагируют на новую детскую площадку? Для них новая детская площадки это, по сути, начало новой жизни. Внимание ребенка сосредоточено только на этой площадке, только на этой конкретной сцене, на том что он видит и ему не важно что было раньше, были ли динозавры, хочет ли он есть, писать или какать. Это начало, а не середина, и в этот момент Вы свободны.

Жизнь действительно может быть таковой. Мы почету-то считаем, что наша жизнь началась, когда мы вышли из утробы матери, но возникает вопрос "Почему мы не помним этого момента и несколько следующих лет жизни?" В этот момент у Вас нет собственной воли, собственной индивидуальности. И получается что наше начало куда-то исчезло, а мы находимся где-то в середине.

Так где же наше начало? Мы что, пропустили его? На самом деле, никто не был свидетелем начала их собственной жизни, и скажу Вам больше, возможно, Вы никогда и понятия не имели, что живете. Привязка понятия "начала" к какой-то определенной дате попросту не имеет смысла. Что же мы за существа то такие? Мы не знаем когда наше начало и когда придёт наш конец... По сути, мы - это вялотекущее событие, Present Continuous, "происходящее"...

... Но мы же живые люди.

Вот представьте, Вы имеете возможность посмотреть любой момент из Вашей прошлой жизни, как будто это момент на сцене, при этом Вы можете полетать вокруг, посмотреть другими глазами, глазами камеры. И в этот момент Вы удивляетесь тому что Ваши проблемы кажутся теперь не такими интересными. Посмотрев на ситуацию с другой стороны, со стороны зрителя, Вы понимаете, что проблема то не проблема. И хоть Вы по-прежнему волнуетесь и сопереживаете своему герою, Вам гораздо проще расслабиться. События идут своим ходом, и мысли главного героя Вам почему-то кажутся глупыми, потому что они уже кажутся Вам невероятным, и Вы понимаете что ничего на самом деле не происходит, и что Вы контролируете ситуацию.

В одно мгновение, Вы осознаете что Вам всегда всё известно, но нам просто скучно стоять ногами на земле и быть всего лишь безвольными клетками плавающими в пространстве. Но моргнув, Вы оказываетесь в начале, Вы чувствуете свою жизнь текущую по Вашим венам, Вы чувствуете как она пульсирует в Ваших висках.

Мы не можем знать значение чего-либо, пока мы не можем представить себе его отсутствие, и при этом нет ничего проще, чем игнорировать жизненный опыт, потому что он вокруг нас. Просто задумайтесь, мы не знаем, что такое быть мертвым, но боимся смерти... И получается что мы боимся жить просто потому что не знаем что это такое "жизнь". И при этом никто не замечает одну простую истину - мы уже владеем всем тем, что нам надо, и осознаем это только тогда, когда в один прекрасный день мы понимаем, что можем это потерять. И получается конец, эта така же граница, что и в начале жизни.

Иными словами, тот факт что мы просто ЖИВЁМ, нам будет казаться таким простым, пока мы не сможем представить, что же это такое НЕ БЫТЬ ЖИВЫМ... Нет опыта - нет никакой истории, нет истории - нет опыта. И только тогда, когда Вы увидите настоящий момент, как будто облетаете сцену с камерой, Вы поймёте, что это не середина истории... Это начало. Начало в каждом моменте.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: