Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Вам несказанно повезло быть здесь...
Тема Админчега

Тема Админчега: Вам несказанно повезло быть здесь...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Люди в основном хотят одного и того же, и у многих это уже есть, однако мы отказываемся замечать то, что имеем.

Я не знаю, как подтвердить свои слова, но готов поспорить, что если бы Вы спросили у людей из разного времени и культур, чего они хотят больше всего на свете, то смогли бы проследить в их ответах определённый лейтмотив.

Одни люди сказали бы, что мечтают о великом богатстве или власти, другие – о чём-то особенном, например: изобрести что-нибудь, завоевать любовь конкретного человека, выиграть золотую медаль или получить Оскар.

Но я подозреваю, что большинство из них сказали бы следующее:

"Я хотел бы иметь любимую работу, проводить больше времени с семьёй и друзьями и жить в соответствии со своими ценностями в относительном мире, тишине и спокойствии. Я хотел бы иметь любовь, счастье и стабильную, смиренную жизнь."

Назовём это "Мечтой мирного времени", жизнью с присущими ей взлётами и падениями (обязательно включая разбитое сердце, проблемы со здоровьем, неудачи и разочарования), однако без войны или преследований. Практически все люди, где бы они ни жили, хотят стабильности, мира и свободы. Те, у кого этих вещей нет, считают их самыми лучшими в мире. Однако те, у кого они есть, не придают им должного значения. Они часто забывают или вообще не замечают их. И таких людей много. Если ты читаешь эту статью, то скорей всего ты к ним относишься.

Также очень легко забыть, что у многих людей за всю историю существования мира не было "Мечты мирного времени". Миллиарды граждан различных стран были вынуждены жить под тираническими режимами, быть рабами, страдать от войны, чумы и прочих ужасных вещей.

Я не знаю о Ваших повседневных заботах, однако я часто беспокоюсь о том, что кто-то подвергнет критике мою работу. Меня также волнует то, что с каждым годом я становлюсь старше, и тревожат проблемы нашего общества и снижение качества потребительских товаров.

Одной из определяющих характеристик всех этих беспокойств, не считая их способности регулярно занимать мои мысли, является то, что они испарятся во мгновение, если моя свобода и стабильность окажутся под угрозой. Если нам навсегда отключат электричество, некоторые из наших повседневных забот внезапно перестанут быть значимыми, и мы вновь обретём "Мечту мирного времени", которая принесёт стабильность и позволит нам дальше строить жизнь.

Но когда у нас постоянно есть "Мечта мирного времени", мы перестаём её замечать. Представьте, то у Вас уже имеется то, чего больше всего жаждут люди, но Вы не знаете об этом. Наша способность принимать данную основу как должное является довольно удивительной. Даже когда я действительно беспокоюсь о таких поистине ужасных вещах, как лишение свободы, голод и насилие, то делаю я это от имени других людей.

В те редкие моменты, когда Вы осознаёте "Мечту мирного времени", даже обычная прогулка по улице приносит Вам радость. Однажды мне попалась на глаза фотография советского лётчика, который целовал свой самолет, который помог остаться ему в живых. Даже если "Мечта мирного времени" у нас в руках, мы всё равно не придаём этому значения до тех пор, пока не остаёмся без неё.

Как, по Вашему, будет жизнь после мировой катастрофы? Вспомните своих бабушек и дедушек, и что они пережили в 1940-х годах, когда их дома бомбили, убивали родных и близких. Вот тогда для и настал конец света.

Сегодня люди думают о Второй мировой войне как о череде немыслимых злодеяний, которые, к счастью, закончились. Однако для 27 миллионов жителей Советского Союза конец света стал их концом. Конец света – это не то, что когда-нибудь произойдёт с нами как с биологическим видом. Это то, что происходит в жизни реальных людей.

Конечно, когда мы говорим о «конце света», мы не имеем в виду уничтожение планеты. Оно произойдёт, но только когда нас, надеюсь, уже не будет. Солнце испепелит Землю через несколько миллиардов лет, но это случится лишь после того, как все следы нашей истории будут стерты. (Или почти все.)

Когда мы говорим о конце света, то имеем в виду утрату цивилизации как таковой – крахе всего дорогого и ценного прямо на наших глазах. Это реальная вещь, которая иногда случается.

Я понимаю, что это звучит дико. И никому не нравится думать о конце света. Но именно по этой причине мы должны это делать изредка, но сознательно. Мы так привязаны к цивилизации, стабильности и свободе, что даже не хотим представлять свою жизнь без них. По этой причине мы перестаём замечать эти огромные, важные составляющие нашего счастья. Мы забиваем свои головы беспокойствами о мелочах – пропущенных встречах, бесчувственных замечаниях и прочих несущественных проблемах, которые через месяц утратят свою значимость.

Мечта мирного времени – это Святой Грааль, фон человеческой жизни. Очень жаль, что мы до сих пор не способны увидеть в нём счастье. По иронии судьбы, то, что больше всего может помочь нам в таких ситуациях – это посмотреть на свои дома и представить их руинами.

Напоминание себе о возможности потерять всё – идея не новая, однако она не особо популярна. Стоит задуматься о возрождении средневековой практики хранить на письменном столе человеческий череп, который, как утверждается, оказывает мощное очищающее воздействие на приоритеты.

Представление апокалиптической мечты является столь же мощным перспективным упражнением. Это как смотреть на звёздное небо и осознавать, что Ваши проблемы – всего лишь малая часть шоу. В течение двадцати секунд представлять, что вокруг Вас – одни постапокалиптические руины, не совсем приятно, однако это имеет ощутимо освобождающий эффект. Внезапно Вам покажется значительным, что цивилизация по-прежнему существует.

Представление конца света – это грандиозная по масштабам версия практики благодарности. Когда Ваше воображение перестанет работать, Вы осознаете всё, что у Вас есть. Вы поймёте, что живёте в хрупкой золотой эре. Она уникальная и красива и однажды исчезнет. И Вам несказанно повезло быть здесь.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: