Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Ставка на "верняк"
Тема Админчега

Тема Админчега: Ставка на "верняк"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жизнь становится лучше, когда в ней появляется немного неопределенности. Почему? Потому что неопределенность оставляет простор для неожиданного.

Проблема современного поколения заключается в том, что многие обучены искать так называемый "верняк". У нас есть главный актив - время, и мы вкладываем его, как на бирже в акции, которые, как мы считаем, должны принести нам прибыль и комфорт в старости. После того как мы вкладываем все свои акции в "верняк" мы расслабляемся и решаем отдохнуть, находясь в полной уверенности, что рынок пойдёт вверх и наша ставка обязательно сыграет. Это в той или иной форме актуально для многих сфер жизни. Мы просто хотим поставить всё на "верняк" и жить всю жизнь в комфорте.

Но комфорт, как главное благо нашей жизни, очень сильно переоценен, и не только потому, что мы часто ошибочно принимаем его за счастье. Комфорт, при всей своей способности к обольщению, может стать помехой в управлении своей жизнью и в том, что мы называем "судьбой". Комфорт может быть самой главной Ахиллесовой пятой нашей жизни.

Неопределенность, в отсутствии комфорта, часто побуждает нас к действиям и инновациям. От тоски и из-за беспокойства за собственное физическое выживание, человеческий дух может взлететь до ранее неизвестных ему высот. По крайней мере, неопределенность раскрывает характер человека. Неопределенность раскрывает человека, снимает с него всё лишнее и мы видим перед собой или стойкого, упорного человека веры, у которого внутри растет огромное дерево под названием уверенность, с цветущей на его ветвях надеждой, или он, в состоянии неуверенности превращается в ничтожную, засохшую копию себя, которая ждёт последней минуты своей жизни в нежелании или неспособности быть самим собой. Это как изюм, которому никогда больше не стать виноградом.

Да, неопределенность редко бывает приятным временем. Неопределенность может быть похожа на растворитель, который пытается разъесть твою уверенность в себе, или она может превратиться в огромный и тяжеленный камень, которые давит не так сильно давит на твой внутренний стержень, как на цветущие на ветвях цветы надежды. Но вы это вряд ли заметите, это может увидеть близкий вам человек, но он не может вам помочь, это Ваша неопределенность, это Ваш груз. Это чувство может парализовать даже самых стойких. Неопределенность, другими словами, это большой ублюдок, который каждый день портит Вам жизнь подтрунивая, давя и называя неудачником.

Но как я чувствую, мне не нужен комфорт, и что жизнь моя все-таки лучше без этого комфорта. Жизнь - интересная штука. Жизнь - не школьная задачка. Жизнь менее предсказуема, чем нам кажется. И на самом деле, жизнь у всех примерно одинаковая. Но стоит помнить, что жизнь полна сюрпризов, но только неопределенность, дискомфорт, могут подарить самый лучший в твоей жизни сюрприз. Да и стоит уже понять "верняка", в который можно вложиться, попросту нет. Рынок не так предсказуем и влияют на него совсем нерыночные факторы.

Знаете, я считаю, что мы должны делать паузу, чтобы остановиться и обдумать прошедшую жизнь. Мы, в целом, и есть наша собственная жизнь, а в частности, мы всего лишь её частица, как атом, как электрон, который живет в вечном движении, колебании ... неопределенности. На самом деле, уверенность в жизни очень похожа на её конец - смерть.

Так что любите неопределенности, с которыми вы сталкиваетесь, и вы почувствуете, что Вы - живой человек. И поймите, что вы и есть воплощение вашей жизни, поэтому столкнувшись с неопределенностью, не бойтесь в неё окунуться...

Бегите от комфорта...

Админчег Muz4in.Net - Александр Ж.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: