Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Семь смертных грехов социальных сетей
Тема Админчега

Тема Админчега: Семь смертных грехов социальных сетей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Почти пять лет назад, в интервью The Wall Street Journal, ученый Рейд Хоффман представил всеобъемлющую теорию социально-сетевого успеха.

Он утверждал, что социальные сети добиваются успеха, когда они подключаются к одному из семи смертных грехов и если присмотреться, все социальные сети, и правда, процветают за счет семь грехов человеческих. Да, это может показаться бредом и чем-то притянутым за уши, но тем не менее, теория Хоффмана сохраняет свою силу. Да, не всё столь очевидно и однозначно, но множество мыслей Хоффмана верны.

Почему Twitter, который по сути не несет человечеству никакой пользы, всё ещё на плаву? С чем связана истинная причина популярности Instagram и почему мы сутками сидим в Facebook, вКонтакте и Одноклассниках. Почему сайты, который обслуживают наши низменные инстинкты всегда кажутся нам надежными и интересными? И почему общественно-ориентированные социальные сети не добиваются успеха?

Ответ очень прост: Успешные социальные сети кормят чертенка, который сидит в каждом из нас. Сегодня можно смело утверждать, что социальные сети расхватали и разделили между собой наши смертельные грехи и именно поэтому новую социальную сеть запустить сегодня просто невозможно.

Пробежимся по нашим грехам и определимся какие социальные сети взяли их на вооружение.

Гордыня. Однозначно Instagram, хотя этот грех стараются эксплуатировать все социальные сети. Но именно эта социальная сеть эксплуатирует гордыню по полной. Куда мы выкладываем себяшки? Правильно в Instagram. Куда мы загружаем фото наших успехов? В Instagram. Где размещаем фотографии того где мы были и что ели?.. Гордость иногда считается грехом, от которого происходят все остальные, потому что гордыня - это вера в то, что человек существенно лучше всех тех кто его окружает. Это то, когда вы говорите людям как они плохи, что они всё неправильно делают, хотя на самом деле не сильно от них отличаетесь. Иногда гордыню называют тщеславием, что означает безудержную веру в собственную привлекательность и любовь к хвастовству.

Скупость. Без вариантов Twitter. 140 символов. Для чего вообще он придуман? Большинство использует эту социальную сеть как ленту для анонсов того, что происходит в их основных социальных сетях и на главных интернет-площадках. Скупость, холод и пустота Twittera просто поражает.

Зависть. заставляет людей хотеть то, что они не имеют и именно зависть заставляет людей забывать о ценности того, чем они уже владеют. Это Pinterest, это Instagram, это вКонтакте... Это все социальные сети в той или иной степени.

Гнев. Гневом просто пропитаны все социальные сети, в которых люди пишут собственные посты, и даже если сами статьи не несут в себе гневных эмоций, их несут комментарии, которые следуют за статьёй.

Похоть. Что уж тут говорить. Больше половины трафика в Интернете представляет из себя трафик категории 18+.

Обжорство. Это лента любой социальной сети, которую мы сегодня не читаем, а прямом смысле поедаем. Да, можно есть небольшие порции вкусной и здоровой пищи, но нет, мы любим жрать фастфуд, большими порция, не останавливаясь и листая наши ленты в попытке получить чувство насыщения. Если нам не хватает одного социального медиа издание, мы бежим хавать в другое, где продаётся тот же фастфуд, но в другой обёртке. Заходя в социальную сеть, мы видим соблазнительные и аппетитные картинки жизни быстрого приготовления, они проходят перед нашими глазами, но мы не можем их съесть.

Лень. Тут без комментариев. Что реального Вы можете сделать пока находитесь в социальной сети? НИ-ЧЕ-ГО. Это всё иллюзия, которая превращает человека в ленивое создание и стимулом которого по жизни становится лень во всех её проявлениях.

***

Также, в истории формирования списка человеческих грехов встречаются такие грехи как:

Ууныние. Посмотрите на себя в зеркало. Мы все угрюмые и живём в постоянном унынии. Люди живущие в своих телефонах испытывают постоянное уныние, они смотрят на красивые картинки и злятся, что не могут побывать там, они видят красивые тела и ходят в постоянном унынии от того, что они не могут достичь подобных результатов... Что такое уныние? Всё просто. Уныние - это следствие нашей лени, гордыни, зависти и скупости...

Есть очень похожий на уныние грех, который называется Acedia, слово, которое очень хорошо описывает то состояние, в котором проживают свои жизни миллионы пользователей Интернета. Это тоже уныние, но уныние от осознания бессмысленности. Это то уныние, которое испытывает человек, который в значительной степени потерял смысл жизни. Это неспособность выполнять свою работу и отсутствие интереса к жизни. Это своего рода всепоглощающая апатия. Это именно то чувство, из-за которого вы бессмысленно проводите половину дня в Интернете.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: