Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Секретное искусство эмоционального пофигизма
Тема Админчега

Тема Админчега: Секретное искусство эмоционального пофигизма

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вот несколько советов, которые Вам никто не даст, когда Вы заканчиваете долгие отношения или у Вас происходит крах всей вашей прошлой жизни. Забудьте о чувствах. На самом деле, как бы тяжело это не было, сосредоточьтесь на чем-то другом. Это своего рода искусство, которым нужно овладеть, чтобы научиться сознательно что-то игнорировать, секретное искусство эмоционального пофигизма.

Уверен, что те точки дискомфорта, через которые Вам придется перешагнуть, станут для Вас своего рода мудростью, и только дискомфорт может это обеспечить. А что дальше? В конечном счете, наступает момент, который очень тяжело описать, и это происходит не тогда когда Вы валяетесь и размышляете под способом “исцеления”, а в момент когда Вы говорите себе "а *бись оно все конем".

Но это не означает, что вы игнорируете свои чувства. Это не то же самое. Это означает, что эмоция которая может иметь над Вами власть, которая может Вас уничтожить, парализовать на день, или неделю, или год промахивается, потому что Вы выбираете другой путь, и отправляете свою энергию в путешествие в совершенно ином направлении. Это не значит, что Вы подавляете свои чувства, это значит что Вы признаете их, но принуждаете свои эмоции выбрать то, что вдохнет в Вас жизнь. Вы свободны - вот это Вы должны понять. Ваша энергия течет по другому руслу реки под названием жизнь, пробиваясь через трудные участки.

Но не забывайте, что нет такого понятия, как “исцеление” или “незаживающая рана”. Последнее - это иллюзия, и Вы это знаете. Вам всего лишь надо выбрать ту иллюзию, в которую Вы сами хотите больше верить.

Если Вы считаете, что смысл Вашей жизни заключается в эволюции и росте, а не раскачивание, как маятник, вперед-назад, то у Вас есть только одно направление - вперед в неизвестность. Но сталкиваясь с одними и теми же проблемами, Вы должны понять что не выбрали альтернативное русло. Вы всё ещё сидите на руинах, а не строите новую империю. Вы не переосмыслили Ваш образ мышления или способ бытия. Вы явно ещё что-то недопаяли в своём мозге.

Вы всё ещё ждёте “исцеления”, Вы продолжаете думать об этом без остановки. Вы должны действовать, а не думать, несмотря на дискомфорт. Вы должны быть кем-то новым. Вы должны думать по-другому.

Мир не застрял на месте, где Вас застало опустошение. Вы никогда не найдете успокоения и исцеления, и Вы всегда будете помнить. Но стоит покинуть это место, чтобы перенаправить вашу энергию в том направлении, куда Вы сами хотите отправиться. Речь идет не о том, как часто Вы обязаны испытывать дискомфорт, а о том как часто Вы можете сознательно выбирать его, чтобы увидеть жизнь под другим углом, чтобы продвинуться вперед.

Вы не можете преодолеть Ваш путь так, чтобы избежать всех ударов судьбы. Вы должны работать над собой, а не размышлять над прошлыми чувствами и подпитывать свою жизнь за их счет. Река рано или поздно построит себе новое русло, в то время как Вы можете остаться сидеть в старом пересохшем и ждать, надеяться и верить сколько Вам угодно.

И хочется закончить самой мотивирующей и точной, по-моему, поговоркой: "Под лежачей камень вода не течет".

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: