Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: История за бокалом коньяка
Тема Админчега

Тема Админчега: История за бокалом коньяка

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вчера был на Дне рождения. Сидели, пили коньяк в ресторане, закусывали. Я молчал и слушал. Мне интересно мнение людей, их высказывания, но одна история запала мне в душу. О ней я Вам сегодня поведаю. Рассказал её один общий знакомый.

Совсем недавно он сидел в недешевом ресторане. Сидел, отдыхал. В какой-то момент он приметил американца, как он выразился "издали было понятно, что это американец". Американец зашел, сел за столик и заказал еду. После того, как его обслужили, причем обслуживал его менеджер с хорошим знанием английского языка, он достал карту и попытался расплатиться...

Проблема заключалась в том, что карта, которой он пытался расплатиться была карта American Express. Как многие догадываются, эта карточка в России не пользуются популярностью и расплатиться ей, даже в Москве, практически невозможно. Американец поднял скандал и начал поливать Администратора грязью...

В принципе всё, история на этом заканчивается. Но вот на что я хочу обратить Ваше внимание. Многие из Вас, когда отправляются за границу читают путеводитель, выслушивают рекомендации турагента и едут в страну полностью подготовленными. Т.е. нормальный турист знает, как себя вести, знает правила и ограничения в стране прибывания и он точно знает с какими деньгами стоит ехать в ту или иную страну. А в нашем конкретном случае получается так, что американец даже не удосужился изучить нормы и правила обслуживания. Я уж молчу о том, что не во всех ресторанах Москвы принимают карты, а уж тем более American Express. Американец просто привык размахивать картой своей страны по всему миру и навязывать своё видение.

Этот случай наглядно описывает стандартный образ мышления американского обывателя, который привык к тому, что в мире должно быть так как это делается у него на родине. Человек привык платить этой картой в США и считает, что эту привычку стоит навязывать всем странам мира. Как выразился один гость "он бы в Конго приехал со своей картой..."

И вот я к чему. Американское (западное) мировоззрение не принимает альтернативных взглядов на мир, кроме своего собственного. Мир должен подстраиваться под привычки США и Европы. Могу сказать, что это как минимум неправильно, а как максимум, за это можно "словить леща". У каждой страны свои нормы, традиции и правила поведения, поэтому надо учитывать мировоззрение страны, с которой Вы ведете диалог, а не пытаться навязать свои нормы и правила.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 09:50 Материал

    Admin ты  олень! эта говнокарта в Америки занимает последнее место в платежной системе  и тоже не пользуется особой популярностью и естественно не каждое заведения принимает оплату с говнокарты  как  American Express...

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 09:53 Материал

    Шкура, расставь знаки препинания и переведи на русский. Поток мысли абсолютно неконтролируемый у тебе. В чём претензия то? ))) Оленята ))

  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 10:04 Материал

    Олень!  ты же дохуя смысловой, без знаков препинания в смысл вникнуть религия не позволяет ?

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 10:09 Материал

    Шкура, пойми, я не могу понять твой поток мысли, который не подчиняется правилам русского языка. Постарайся сформулировать всё по-четче.

  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 10:13 Материал

    Все таки  не зря я тебя Оленям назвала... Блин ! ты еще и упоротый оказывается...  Фсееееее  это Дичь,  расходимся...

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 10:26 Материал

    Шкура, перемена закончилась )))

  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 10:35 Материал

    нэт !

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 10:36 Материал

    Шкура, выгнали с урока русского языка?

  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 10:51 Материал

    агась !  исключили меня :(  представь как я буду теперь сносить твой мозг своим не знанием  русского языка ?  
    Убери капчу с матемтическим уклоном, у меня батарейка на калькуляторе села :(

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 11:18 Материал

    К сожаление,отсутствие хотя бы начального образование невозможно компенсировать калькулятором

  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 11:21 Материал

    да знаю я... Просто капчу решать  надоело,  иногда  с 10-го  раза  не получается угадать

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 11:22 Материал

    Авторизуйся через соц. сеть и будет тебе счастье

  • Avatar
    Шкура 10.11.2015 11:39 Материал

    Шкура не пользуется соц. сетями...

  • Avatar
    Stem84 10.11.2015 11:40 Материал

    тогда юзай калькулятор

Имя *:
Email:
Код *: