Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Чем мне нравится советское общество
Тема Админчега

Тема Админчега: Чем мне нравится советское общество

Админчег Muz4in.Net Тэги




Начну с того, что сразу оговорюсь о том, что не все стороны советской власти можно назвать привлекательными, нельзя сказать, что был рай, но при этом мне видится жизнь в СССР более свободной и демократичной чем современная жизнь и вот почему.

Руководящие должности.

Ответьте мне на вопрос: "Почему все так стремятся стать начальниками?". Не сомневаюсь, что Вы ответите: "Чтобы зарабатывать больше денег."

Ответ логичный и очень современный, но ни один современный россиянин, а тем более представитель молодого поколения, не понимает, что руководитель - это, прежде всего, ответственность. В Советском Союзе быть руководителем означало быть ответственным. Ответственным полностью, на все 150 процентов. Если что не так, то получал по шапке именно руководитель, ведь именно он был ответственным за план и за все ошибки подчиненных.

А что мы? Мы не боимся ответственности, точнее не осознаем и не принимаем её. Нет, мы уже даже не боимся её. Мы сами нарушаем правила и когда наступает время нести ответственность, мы делаем милое личико, кричи о невиновности или даем на лапу. Тогда-то мы не понимали всей ответственности, а когда нашу мошонку сжимают в тисках правосудия, мы плачем как маленькие дети...

Безответственные нынче люди.

Жизнь одним моментом.

Мы живем сегодня, точнее сию секунду. Не задумываясь о будущем и не размышляя о жизни. Жизнь превратилась в постоянную гонку за всё новым и новым "вау"-эффектом. Помню, когда у меня было несколько игрушек и все они были любимыми. Современные дети меня бы пожалели, хотя нет, они бы скорее поглумились, но с этими тремя игрушками я был счастлив.

Я был счастлив, разбивая колени и локти в кровь, когда гонял мяч. Я мечтал о новых мирах и о будущем, когда мой брат запустил первую компьютерную игру, которая была в стиле "Приключение черного квадрата на бело-сером фоне".

Я тогда просто не мог жить сегодняшним днем, я был где-то, где с горечью оказался сейчас. Сейчас передо мной виртуальная реальность из которой не хочется вылезать. А мяч мы гоняем только в ежегодных обновлениях FIFы.

Безопасность

Страшно жить, кругом опасность. Поэтому надо застраховать машину, жопу и жизнь. Почему-то мы не страховали ничего и не боялись, когда ходили одни на улицу без мобильника. Представьте себе, что когда-то не было автоматической коробки передач и дороги были не столь гладкими. Но я, мои родители, мой брат вопреки всему выжили. Странно да?

Скорость

С каждым годом моя жизнь разгонялась. Безумная скорость, с которой мы её проживаем сегодня, не оставляет отпечатков в нашей памяти. Раньше я мог часами наслаждался полученным переживанием, а сейчас наши переживания скоротечны и бесследны, что не позволяет что-то вынести из полученного жизненного опыта.

Вот так вот мы и бежим, ничему не учась, постоянно наступая на одни и те же грабли.

Свобода

В СССР, по-моему, было больше свободы, чем сейчас. Причем эта свобода пахла свежей листвой, морем и чистотой. Сейчас же наша свобода в запахе перегревающейся видеокарты и в сутулости перед экранами. Нас кажется, извините за выражение, на*бали, когда говорили, что компьютеры помогут нам.

На самом деле, современный человек сегодня, скорее раб экранов, чем раб политических систем и рЫжимов. И, как я заметил, компьютер и мобильные устройства, превращают человека в раба быстрее и качественнее, чем старый добрый, но уже ЖК ящик.

Нам, вместо возможности творить и созидать, отдав все трудности жизни роботам и вычислительным машинам, подсунули фонарики, которые освещают наши лица поздней ночью, у которой единственная цель, продержать нас перед собой как можно дольше.

Вкус

Вкус... Вкус жизни. В нашей жизни, кажется всё потихоньку становится цифровым. Сначала цифровой стала техника, сейчас цифровой стали отношения и поцелуйчики с цветочка, а в будущем что?.. Дальше мне рисуется будущее очень близкое к фильму "Суррогаты" вперемешку с игрой "Fallout". Кстати, об играх.

Игры

Салки, догонялки, футбол, казаки-разбойники... И никогда не забуду, как в лагере в Анапе мы играли в Зарницу. Ребят, это не сравнится с "Батлой 4" и новым "КОДом". Кажется, мою реальность подменяют лживой самоуверенностью в моей силе, которой просто нет.

А что дальше...

А дальше... А правда, что дальше?

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: