Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: 6 здравых мыслей о работе.
Тема Админчега

Тема Админчега: 6 здравых мыслей о работе.

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кажется, что мы уже достигли того момента в нашем культуре, что запудривания мозга на тему "ты должен заниматься только тем, что любишь" стало своего рода вдохновением и смыслом жизни для миллионов. Всё то, что пишут на эту тему в интернете - громкие слова. Ладно, есть немного сути, но не настолько, насколько мы себе вообразили.

Многие уходят с работы, чтобы не заниматься тем, что не любят, а потом удивляются, что у них нет денег к существованию. В американской поп-культуре это направление называется "Do what you love" (DWYL). Но постепенно появились люди, которые создали анти-движение.

Те кому не нравятся идеи DWYL сходятся в одном. Они считают, да и я тоже с ними солидарен, что у молодежи в головах очень наивная идея о том, что же на самом деле значит это понятие "любимое занятие".

Вот 6 вещей, которые однажды, я надеюсь, станут очевидными для всех.

1. Любимая работа - это по-прежнему работа.

Иногда кажется, что люди представляют любимую работу (за которую при этом еще и хорошо платят) как тестирование мороженного на вкус, рецензирование мультфильма том и джерри, тестирование джакузи или пляжей по всему миру. Стоит ли ещё объяснять?

Я, например, люблю писать (и в некоторых случаях я бы был готов поработать просто так), но я осознаю, что если я реально хочу сделать на этом карьеру, мне нужно делать те вещи, которые я, мягко говоря, не очень люблю: работать с коммерческим материалом, придумывать и писать статьи для рекламы и устранять неполадки с сайтом. Я делаю это все потому, что это позволяет мне продолжать заниматься тем, что я люблю. Я никогда не ждал, что карьера моей мечты будет выполнять функцию развлечения.

Любить своих детей - значит убирать за ними, когда они наблюют или обкакаются, но это не значит, что вам нравится убирать блювотину и какашки.

2. Ваша работа должна приносить пользу другим.

«Делай то, что любишь, и деньги польются рекой» - очень красиво звучит. Но тут предполагается, что вы понимаете, что основная причина того, что кто-то делает большие деньги – это то, что эти люди создают что-то стоящее, что-то реально полезное не для сотен и тысяч, а для десятков и сотен тысяч людей, а может быть даже для миллионов.

Те деньги, которые платят за что-то, напрямую связанны с тем, насколько важно это для остальных людей, и тут нет никакой связи с Вами. На самом деле, все что мы хотим – чтобы у других людей был стимул давать нам деньги.

На самом деле, деньги польются рекой, потому что вам уже не 12 лет и следовательно Вы полезный член общества, и чем больше пользы Вы приносите, тем больше заработок. Любите свою работу, но знайте, что ваша любовь к ней не является тем, за что люди готовы платить.

3. Любовь к работе - это долгосрочная цель

В жизни человека много факторов, которые влияют на уровень счастья. И заработок – слишком большой фактор, чтобы его игнорировать. Типичный работник тратит 3 десятилетия на работе, большую частью в дневные часы, и как говорят социологи, стремление к работе мечты просто убило человеческую продуктивность. Польза от современного работника, сократилась в семь раз, с момента внедрения современных технологий. Т.е. твои мама и папа, как бы ты не любил себя, намного продуктивнее и полезнее для общества.

Понимание того, что тебе нравится в жизни, требует времени. "Работа, которую вы любите" не должна быть вашей единственной целью на этой планете. Это необязательно должно быть вашим призванием, или тем, что может изменить мир, и это, вероятно, не должно быть тем, что вы должны делать сразу же выпустившись из института.

4. Любимая работа необязательно будет особенной, высокооплачиваемой или гламурной.

Не только рок-звезды и летчики-истребители любят свою работу. Это также автомеханики, гиды, полицейские, исследователи, продавцы, ремесленники, копирайтеры, повара, предприниматели, парикмахеры домашних животных, владельцы магазинов, строители...

"Работа, которую вы любите", в действительности, означает, что вы находите удовлетворение и смысл в том, что вы делаете на работе. Любовь к работе в основном связана с верой работника в значение этой работы в мире, и с атмосферой организации, где вы работаете.

Если и есть люди, которые любят свою работу, то они встречаются редко, это не потому, что потенциально привлекательные рабочие места редки. Каждая работа выматывает, истощает и если прямо говорить Вы сами не знаете, как выглядит "работа, которую вы любите".

5. Не тратьте деньги.

Давайте проясним: есть люди, у которых очень тяжелая работа, они не имеют возможности зарабатывать больше, чем они сейчас зарабатываю, и они не могут уменьшить свои расходы и при этом не оказаться на улице. Но если вы читаете эту статью, скорее всего, вы не один из них.

Это очень типично для многих западных стран, когда ваши расходы на жизнь растут с вашим доходом. Как только зарплата становится больше, вы соответственно тратите больше. Миллионы обычных людей, которые не отслеживают свои расходы, могу тратить 90-110 процентов своих доходов.
Все расходы, в конечном счете происходят из-за желания улучшить качество жизни. И поэтому странно недооценивать, насколько большой эффект имеет ваша работа на удовлетворение жизнью. Переход на меньшие затраты может быть лучшим финансовым решением, которое вы когда-нибудь сделали.

6. Чем больше мы любим свою работу, тем нам самим лучше

Работая исключительно для ежемесячного вознаграждения - самая разрушительная часть современного развитого общества. Если Вы работаете исключительно для того, чтобы в конце месяца посчитать деньги - это просто губит общество в целом и Вас, как развитую личность.

Почему мы истощаем нашу планету со всё возрастающей скоростью? Потому что мы, как правило, мало заботимся о значениях и последствиях нашей работы. В нашей жизни преобладает дух максимизации прибыли и, следовательно, потребления. Вместо этого, мы могли быть сократить расходы на наш потребительский образ жизни, что позволило бы нам делать ту работу, которая на самом деле способствует нашей личной самореализации, а не просто финансирует наши материальные потребности.

Админчег Muz4in.Net. Благодарю за помощь Ксению Шрамко


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: