Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчег: 25 вещей, которые Вы должны сделать для того, чтобы подружиться с миром
Тема Админчега

Тема Админчег: 25 вещей, которые Вы должны сделать для того, чтобы подружиться с миром

Админчег Muz4in.Net Тэги




Приветствую, читатели моего блога Muz4in.Net, сегодня я хочу с Вами поговорить о том, что всё таки тебе надо сделать, чтобы принять мир таким какой он есть, смотреть на мир здраво и рассудительно. Всё из нижеперечисленного может вызвать отторжение, но всё это страх перед реальным миром, перед которым ты возвел стену из иллюзий, ложных догм и своих фантазий. Предлагаю начать без лишнего словоблудства.

1. Заключи мир со своими родителями. Пойми, родителей не выбирают, они могут быть плохими, но зачастую они очень тебя любят и хотят только добра. Да, твой юношеский максимализм и борьба с "рыжимом", быть может идет в разрез с теми уроками, которые дают тебе твои родители, но... Но они любят тебя... Если ты, наконец, признаешься себе, что они на самом деле обычные люди, которые любят тебя и делают всё возможное для тебя, то ты наконец-то признаешься себе в том, что это единственные самые близкие люди. Только после этого ты сможешь сам стать нормальным родителем, без комплексов и обид детства... Только успей это сделать пока они живы.

2. Просто поцелуй того, кого любишь. Сам... Не жди от человека этого первого шага. Просто пойми, что если ты не сделаешь шаг к счастью, счастье никогда не сделает встречного...

3. Минимизируй пассивность. Без комментариев.

4. Поработай в сфере услуг. Неделю, месяц... Но поработай. Поработай официантом, курьером... И только тогда ты поймешь, что чувствуют эти люди, чего стоят деньги и чего стоит человеческий труд.

5. Проснись в 5 утра на рассвете. Выйди в пустой город или поле. Просто подыши. Просто послушай эту тишину. Многие никогда в жизни не видят этой красоты.

6. Бумажка - это знак стандартизации. Диплом и оценки в нём ничего не говорят. Диплом говорит о том, что ты подготовлен для того, чтобы быть безопасным и полезным членом общества. Больше ничего, особенно учитывая стремления к знаниям у нашей молодежи.

7. Научись копить. Кредит сделал доступным практически всё, но ты пойми, что кредит=долг, долг не родным, которые могут и простить, а долг неизвестному злому дядьке с калькулятором. Тут слезам не верят. И научись откладывать, хоть немного, но каждый месяц. Потратить можно любую сумму денег...

8. Выработай в себе привычку выходить на улицу, наслаждаясь солнцем, ветром, дождем или снегом, забыв об Интернете.

9. Просто. Завтракай.

10. Не "перефразируй" чувства. Многие говорят "Я люблю тебя", вкладывая в эти слова совершенно другие мысли. Скорей всего это "Я хочу тебя", "Мне удобно с тобой", "Мне нравятся твои деньги"... Скажи прямо... Страшно говорить правду?

11. Научись говорить "нет". Начни с себя. Отказывай себе в плюшке, в ещё часике за компьютером, ещё в часике сна и ты заметишь много нового.

12. Ты здесь не навсегда. Помни это. Не связывай жизнь с тем местом где ты работаешь, где учишь, с людьми и прочими проходящими вещами. Жизнь конечна, а ты хочешь застрять в начале пути...

13. Найди себе хобби, которое превратит твоё свободное время в полезное дело. Например, как я создал блог Muz4in.Net.

14. Есть лучше тебя. Ты не совершенство, и даже тот кто лучше тебя не совершенен. Просто совершенства нет... Бриллиант можно шлифовать бесконечно, но в итоге он превратится в алмазную пыль.

15. Забудь, кто ты, а точнее, кем ты себя для себя же и считаешь. Это всего лишь картинка, иллюзия, сказка. Пора вырасти.

16. Определись со своими страхами и найди пути их преодоления. Нет ничего страшнее бездействия и самого страха, который мы сами в себе порождаем.

17. Научись выбрасывать. Да, у тебя есть любимая пара брюк, да она с дырками, но ты её любишь... Но брюки износились и их пора выбросить... А люди? Иногда и с ними надо также поступать.

18. Перестань себя любить или ненавидеть. Не бросайся в эти крайности. Ты такой какой ты есть, вот и всё. В твоих силах сделать себя лучше.

19. Слушай и читай. Твои слова и лишние споры - это всего лишь сотрясание воздуха. А что с мнение - вот краткая инструкция.

20. Не занимайся самолечением и не жрите таблетки без надобности. Ты хочешь себя угробить?

21. Говори людям что чувствуешь на самом деле. Лицемерие может удержать вокруг тебя стайку шакалов, но каждый за спиной точит коготь на тебя...

22. Встречайся не с тем, кто говорит что он тебя любит, а тем кто что-то делает для тебя.

23. Покидать родину под предлогом "найти себя" или "пора валить" - не лучший вариант. Места не меняют людей. Чаще всего тебя ждет общежитие, продажа себя по дешевке и иллюзии иллюзии и ещё раз иллюзии...

24. Пойми, что мобильный телефон - это всего лишь средство для передачи голосовой информации посредством звонка, а не многопиксельная камера, ОС, разрешение экрана...

25. Будь счастлив с самим собой.

Copyright Админчег Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: