Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тактические рюкзаки
Важно

Тактические рюкзаки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тактический рюкзак – это многофункциональное устройство (ранец), которое позволяет переносить вещи, снаряжение, продукты питания и другие необходимые вещи от 20 до 40 л. на большие расстояния. Тактические рюкзаки позволяют обеспечить автономность в течение нескольких суток в зависимости от снаряжения.
Термин «тактический» ранее употреблялся только в армейском лексиконе. Такие рюкзаки использовались в армии для решения тактических задач в любой местности. Поэтому вместимость их предназначалась не более чем на 3-4 дня автономности.
Со временем термин «тактический рюкзак» перекочевал и в гражданский лексикон. Сейчас данный вид экипировки используется как в военных действиях, так и в походных условиях, где он незаменим, и даже иногда в условиях города.
Данные рюкзаки обустроены таким образом, что если все необходимое снаряжение не помещается в основные отделения рюкзака, либо необходимо нести дополнительное снаряжение, то возможно его прикрепление на отдельные держатели по периметру. То есть, штурмовой рюкзак оборудован таким образом, что Вы сможете унести с собой все необходимое снаряжение и даже больше.
Общие характеристики тактических рюкзаков
Шьются из очень прочной и практически не рвущейся ткани. Так же они, как правило, водонепроницаемые. Главный критерий любого тактического рюкзака – это прочность при любых условиях. Для удобной переноски используются широкие эргономичные лямки для снижения нагрузки на плечи. Спинка рюкзак анатомическая, средней жесткости. Лямки рюкзака затягиваются ремнями на груди и на поясе. Это исключает сползание рюкзака в одну сторону и обеспечивает прочное фиксирование его за спиной.
Виды армейских рюкзаков

  • Рюкзак тактический штурмовой. Имеет небольшие объёмы, несколько отдельных отсеков и специальный отсек для гидросистемы.
  • Рюкзак тактический рейдовый. Рассчитанный на длительное использование (50-60 км). Имеет большие размеры, специальный пояс для поясной поддержки.
  • Рюкзак тактический штурмовой трехдневный. Обеспечивает автономность не более, чем на 3 суток. Имеет небольшие объёмы.
  • Сравнительная характеристика тактических рюкзаков
    Рюкзак штурмовой производителя «TacticalFrog». Имеет вес 2.5-3 кг.
    Имеет различную цветовую гамму (черный, коричневый, хаки). Обладает большой вместительностью и относительно легкостью. Состоит из основного и дополнительного главного отделения, а также из множества различных боковых и внутренних отделений.Широкие удобные лямки предназначены для уменьшения нагрузки на плечи. Изготовлен из водонепроницаемой нейлоновой ткани с полиуретановым покрытием.
    Приобретая рюкзак этой российской компании, Вас приятно удивит не только дизайн, но и практичность, и удобство в его использовании.
    Городской тактический рюкзак от производителя«TacticalFrog»
    Вес рюкзака 2.2-2.5 кг. Имеет различную цветовую гамму (черный, серый, коричневый, хаки). Главным отличием этого рюкзака является наличие жесткой спинки под ноутбук.Этот достаточно легкий и компактный рюкзак имеет множество дополнительных карманов и отсеков. Рюкзак имеет прочный материал и надежную фурнитуру. Этот городской рюкзак незаменим для активных жителей мегаполиса.
    Рюкзак тактический фирмы NovaTour Пойнтер
    Основной объём рюкзака 70 л. Вес рюкзака 2 кг.Он оснащен анатомической структурой для поддержания физиологических изгибов позвоночника. Имеет дополнительную секцию снизу, боковые карманы и практичную ручку сверху. Изготовлен из водонепроницаемой нейлоновой ткани. Универсальный дизайн этой модели подходит как мужчинам, так и женщинам. Имеет 3 крепящие основы (грудная, анатомическая стяжка, тазовый ремень). Недостаток этой модели в том, что нет функциональной системы: отсек под ноутбук, отдел под воду, противодождевой накидки.
    Купить тактический рюкзак будет полезно активным людям, которые не сидят на месте.
    Таким образом, можно сделать вывод, что тактические рюкзаки незаменимые помощники, как при военных действиях, в дальних походах, так и среди городской суеты. Они позволяют равномерно распределить нагрузку на позвоночник. Такой рюкзак буден очень хорошим помощником, особенно в туристическом походе.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: