Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тайная пещера в Центральном парке Нью-Йорка, которая была опечатана с 1930-х
Познавательное

Тайная пещера в Центральном парке Нью-Йорка, которая была опечатана с 1930-х

Админчег Muz4in.Net Тэги




Центральный парк в Нью-Йорке известен многим. По ночам он славится своими грабежами, изнасилованиями и тусовками маргиналов. Днём же здесь часто устраиваются пикники, свидания, зимой же парк известен свои катком для катания на коньках. Осенью же парк полон романтики. Сухие шуршащие под ногами листья и самые романтические поездки на лошадях в Центральном парке - лучший вариант для первого свидания. Но изначально он был построен, чтобы быть местом для большого города фолка, а также для того чтобы поддерживать связь горожан с природой.

Frederick Law Olmstead и Calvert Vaux, архитекторы курировавшие строительство Центрального парка в 1860-е годы включали в план строительства парка природные элементы, такие как водопады, пруды, а также большие площади с большим количеством деревьев.

Но был один природный элемент, который находился там ещё до начала строительства. Это была узкая пещера, которая, как полагают, частично была вырезана людьми, останки которых были обнаружены во время раскопок.



Olmstead и Vaux решили интегрировать пещеру в их тщательно продуманный план парка. Они даже специально добавили узкую каменную лестницу, которая вела к одному из входов в пещеру.



Пещера пользовалась большим успехом у посетителей, особенно у детей, но к началу 1900-х годов она превратилась в вертеп:

В 1904 году в пещере поймали мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством (кстати он был не первым, остальных просто не успевали спасти и их обнаруживали мертвыми). Его ещё подающие признаки жизни тело обнаружили на каменных ступенях, поэтому некоторые считали, что на самом деле это была попытка убийства.

В 1922 году художник Александр Макартур был приговорен к трем месяцам исправительных работ, потому что "вёл себя неправильно" внутри пещеры (занимался самоудовлетворением), а в 1929 году, около 335 человек было арестовано в Центральном парке за то, что занимались сексом в общественном месте, точнее в пещере. Меня лишь удивляет нечетная цифра...




Управляющий парком, после недолгих размышлений, в 1930-ом году решил закрыть пещеру. Строители замуровали входы и теперь посетители парка проходят мимо некогда популярной и секретной пещеры в Центральный парке даже не подозревая, что она там есть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: