Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Свойства материалов для термобелья
Важно

Свойства материалов для термобелья

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самая лучшая спортивная одежда должна состоять из трех слоев. К третьему слою относится верхняя одежда, которая непосредственно соприкасается с внешней средой, она защищает от дождя, ветра, холода. такая одежда работает как мембрана, она пропускает влажность изнутри, но препятствует влаге, проникающей снаружи. Одежда второго слоя обладает теплоизоляционными свойствами и помогает транспортировать водяные пары к внешнему слою. Как правило, такой одеждой относятся брюки и куртки из микроволокна или флиса.

С телом человека соприкасается первый слой одежды. Этот слой обеспечивает необходимый воздухообмен и влагообмен. Чаще всего в качестве одежды первого слоя используется термобелье, которое защищает спортсмена от низкой температуры. Такое термобелье используется для спорта, туризма, спортивной охоты или рыбалки. Кроме того, его используют такие профессионалы, как спасатели, участники экспедиций, нефтяники, газовики, военные и правоохранительные органы, осуществляющие свою деятельность в сложных погодных условиях.

Термобелье выпускается по самым современным технологиям. Купить термобелье можно в интернет-магазине. Специализируясь на таком виде нижнего белья, термобелье интернет-магазин может предложить разного вида.

Такое белье относится к функциональному нижнему белью. Оно обеспечивает терморегуляцию организма человека, причем на совершенно ином высоком уровне в отличие от обычного белья.  Терморегуляция - это процессы регулирования теплоотдачи и теплопродукции, в которые входят и результаты потоотделения. С помощью терморегуляции поддерживается оптимальная температура тела человека в условиях, когда температура внешней среды постоянно меняется.

Рассматриваемый вид одежды обладает таким свойством, как аккумуляция тепла между телом и тканью, сводя потери тепла к минимальным. Для достижения этого используются инновационные технологии производства материалов. Для качественного термобелья используется трикотажное полотно. Трикотаж происходит от французского слова tricotage, которое означает вязаное изделие. Структура трикотажа представляет собой петли, соединенные между собой. Это отличает его от обычной ткани, образованной взаимным переплетением нитей (утка и основы), расположенных перпендикулярно друг к другу.

Благодаря особой структуре трикотаж имеет хорошую эластичность и растяжимость, он мягкий, поэтому особенно подходит для производства нижнего белья и термобелья для занятий спортом. Особенность трикотажа для термобелья состоит в том, что у него двухсторонняя ячеистая структура. Такая специальная одежда может производиться, как из синтетики, так и из натуральных волокон. Чаще всего используются такие синтетические материалы, как нейлон, полипропилен, полиамид, полиэстер, эластан. Преимуществом синтетики является ее долговечность, способность быстро сохнуть, отсутствие подверженности деформации. Также она не способствует размножению бактерий, что защищает от неприятных запахов и аллергии.

Нужно отметить, что полимерные материалы, обладая гипоаллергенными свойствами, безвредны. Главное их достоинство состоит в том, что они хорошо сохраняют форму, не сминаются, не садятся после стирки, их можно не гладить. Синтетические волокна для трикотажа получают из текстурированных нитей, имеющих матовый блеск, необходимую упругость. Часто используется лайкра, позволяющая поддерживать мышцы при этом не стеснять движения человека.

Подведем итог. Самым оптимальным при производстве термобелья является использование трикотажных материалов с двухслойной структурой, состоящих как из синтетических, так и из натуральных волокон, причем синтетические волокна лучше подходят для внутреннего слоя. Основными свойствами таких материалов являются обеспечение транспорта потоотделений от тела человека к наружному слою одежды. Современные материалы для термобелья имеют специальные теплоизоляционные свойства, эластичны, не стесняют движения спортсмена, могут использоваться при любой неблагоприятной погоде. Как термобелье мужское, так и термобелье женское производится из одних и тех же материалов.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: