Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Своя земля...
Познавательное

Своя земля...

Админчег Muz4in.Net Тэги




У японцев особенное отношение к своей земле. На ней часто находятся могилы предков (по данным 2007 года около 99,81% всех умерших в Японии были кремированы и большинство из них после были погребены в семейных могилах). Совершенно обычное дело – знать свою родословную до XV века.

Основной токийский аэропорт Ханэда быстро стал перегружен и в начале 60-х годов было принято решение о строительстве нового аэропорта в Нарита. И правительство принялось скупать земли под аэропорт. Был принят закон о денежной компенсации. Но местные жители отказались переезжать наотрез. Их попробовали согнать силой. Начались массовые беспорядки, в которых пострадали более 1000 человек. Трое полицейских были убиты. В 1978 году группа местных жителей прорвалась на территорию диспетчерского пункта и разрушила его до основания.



Сегодня вместо трех взлетно-посадочных полос построена только одна. Самолеты объезжают ферму. А новые аэропорты в Осаке и Нагое специально построены на искусственных островах – чтобы избежать конфликтов из-за конфискации земель.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: