Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сведите всё, что вы хотите сделать, к действию, которое вы можете предпринять
Познавательное

Сведите всё, что вы хотите сделать, к действию, которое вы можете предпринять

Админчег Muz4in.Net Тэги




Переходите от решений к действиям!

Люди много чего хотят сделать – написать книгу, похудеть, освоить новый навык, начать побочный проект и так далее.

Они обдумывают шаги в уме, однако упускают из виду самую важную часть процесса – действие. Они знают, что делать, однако им не хватает приверженности. И это большая проблема. Но не волнуйтесь, вы не одиноки в этом. Согласно исследованиям, 89% людей регулярно не выполняют все дела, намеченные в ежедневном списке.

Многие приходят в восторг от того, что им хочется сделать. Однако, к сожалению, они либо отодвигают эти дела на задний план, либо полностью игнорируют, поскольку всё время заняты чем-то другим. Они плохо дисциплинированы, чтобы идти до конца. Они погрязают в прокрастинации и слишком долго пребывают в режиме сомнений, поэтому не могут никак начать.

Одно решение ничего не меняет. Единственный способ выбраться из своей головы – действовать, какими бы незначительными вам ни казались ваши усилия.

В своей книге «Искусство действовать: уроки японской психологии» Грегг Креч утверждает, что внешняя реальность остаётся точно такой же после того, как вы решили пригласить кого-то на свидание, написать или прочитать книгу, начать проект или освоить новый навык, чтобы улучшить свою карьеру. Важно то, что это «создаёт рябь», как это называет Креч – действия, пусть даже крошечные, которые меняют вещи в мире за пределами вашей головы.

«Маленькие шаги – элегантный подход к нерешительности. Каждый из маленьких шагов создаёт рябь. Ситуации, с которыми вы сталкиваетесь, никогда не бывают одинаковыми, потому что мир пребывает в динамическом состоянии потока. Как только вы сделаете небольшой шаг, вы получите новую информацию, которая позволит рассмотреть ситуацию с иной точки зрения», – поясняет Креч.

Построение эффективной рутины

Если вы всерьёз настроены добиться чего-то стоящего в этом году, сведите это к управляемым действиям, которые вам следует последовательно совершать в течение определённого периода времени. Внесите действия в своё расписание. Это один из лучших подходов к принятию мер. Что запланировано, то и делается.

«По моему опыту, лучший способ достичь целей – это создать график работы, а не установить крайний срок выполнения. Вместо того чтобы делать последнее, вы должны выбрать цель, которая важна для вас, а затем создать расписание, чтобы последовательно работать над её достижением», – говорит Джеймс Клир.

Будьте реалистичны относительно своих приоритетов. Не нужно планировать слишком много вещей, поскольку вы можете не справиться. Вы будете думать, что вы заняты, однако вы не будете многого достигать. Таким образом, планируйте только важные и ценные действия, которые вам действительно хочется выполнить.

Паула Риццо, автор книги «Списочное мышление: как использовать списки, чтобы быть более продуктивным, успешным и менее напряжённым», рекомендует использовать небольшие списки, чтобы избежать накопления невыполненных задач.

Какие пять вещей должны произойти сегодня? Что важно для меня, а что нет?

Будьте конкретны в отношении каждого действия, которое вы включаете в свой календарь

Чтобы успешно выполнять задачи, наметьте необходимые шаги и оцените, сколько уйдёт на их выполнение. Так вам будет легче распоряжаться оставшимся временем.

Каждое действие начинается с шага. Запишите шаги и выделите время для каждого из них. Как только они появятся в вашем расписании, вы с большей вероятностью начнёте что-то делать. Впереди есть только один шаг; как только вы его выполните, сосредоточьтесь на следующем. Когда вы действуете, вы не только учитесь, но и получаете обратную связь, которая помогает вам скорректировать курс и усовершенствовать подход.

Наиболее продуктивные и успешные люди сосредотачиваются на ежедневных действиях, которые приближают их к целям.

Лучшие спортсмены ходят в тренажёрный зал на регулярной основе. Лучшие писатели находят время писать почти каждый день. То же самое касается лучших предпринимателей, художников, музыкантов и творческих профессионалов.

Практика/ежедневные действия – то, что имеет большое значение. Основное внимание уделяется действиям, а не достижению цели к определённому сроку.

Когда вы действуете – исследуете, общаетесь с нужными людьми, совершаете звонки, пишите, редактируете, проектируете, программируете и так далее – прогресс, который вы делаете, помогает вам приблизиться к конечной цели.

Многие люди не предпринимают никаких действий потому, что боятся последствий. Что бы для них ни означало «принятие мер», оно вызывает множество противоречивых чувств, таких как скука, разочарование, негодование или, возможно, даже беспокойство.

Прежде чем что-либо изменится, вы должны отказаться от идеи чувствовать себя мотивированными на достижение своей цели. Чем больше вы будете цепляться за «правильный настрой» поначалу, тем труднее вам будет действовать.

Вы нуждаетесь в более глубокой связи с вашим «почему». Докопайтесь до причины, почему действовать – это так важно для вас, и решите приступить к действиям немедленно. Чем конкретнее вы будете, тем лучше.

Самое трудное – решение действовать. Как только вы справитесь с этим, вы легко станете тем, кто предпочитает действовать.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: