Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Суровая истина о счастье от буддийского мастера Тит Нат Хана
Познавательное

Суровая истина о счастье от буддийского мастера Тит Нат Хана

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все мы задавались вопросом о том, что такое счастье. Является ли счастье чувством? Подразумевает ли оно стабильную работу, хороших друзей, романтические отношения? Или же счастье – это нечто такое, чему нельзя дать точное определения из-за огромной глубины и личного характера этого понятия?

Согласно учениям буддийского наставника Тита Нат Хана, счастье это стиль жизни:

«Многие люди принимают за счастье восторг … Но если вы взволнованы, вы неспокойны. А истинное счастье основано на умиротворении».

В этих простых, но очень глубоких словах Тит Нат Хан говорит о том, что настоящее счастье – это внутреннее спокойствие человека.

Далее он рассказывает, что первый шаг к умиротворению лежит через принятие. Вы должны принять себя и других людей такими, какими вы есть. Однако многие люди по-прежнему прячут свое настоящее «я», пытаясь подстроиться под окружающих. А это препятствует счастью и внутреннему спокойствию.

Быть счастливым – означает быть собой. Мнение окружающих вас не касается, и не нужно меняться, чтобы вас приняли другие люди. Прекратите искать одобрение извне, потому что единственное одобрение, в котором вы нуждаетесь, это ваше собственное одобрение.

Установив глубокую связь со своим внутренним «я», мы тем самым углубляем свое понимание и восприятие настоящего момента, наша жизнь наполняется радостью, любовью и миром. Мы начинаем замечать все чудеса жизни, видим красоту в стакане с водой, в листьях, цветах, гусенице, солнечных лучах, каплях дождя, смехе…

Когда человек ведет осознанную жизнь, он понимает, что чудеса окружают его постоянно. Каждый из нас сам по себе полон чудес – у людей разный цвет кожи, фигура, глаза, способные различать цвета, уши, распознающие музыку, сердца, бьющиеся в такт Вселенной… Мы должны воспользоваться моментом и насладиться всеми этими удивительными вещами, а не изводить себя вечной разочарованностью.

А еще Тит Нат Хан говорит, что если мы хотим подумать о прошлом или строить планы на будущее, то должны делать это наиболее продуктивным способом.

Не позволяйте себе застрять в заботах о будущем или в сожалениях о чем-то из вашего прошлого. Сосредоточьтесь на настоящем.

Только так вы сможете достигнуть истинного счастья.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: