Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Странные вещи, которые сделали людей миллионерами
Познавательное

Странные вещи, которые сделали людей миллионерами

Админчег Muz4in.Net Тэги




У многих есть идеи на миллион, но люди редко действуют в соответствии с ними. Даже ошибка, сделанная вовремя, может принести миллионы, и хороший предприниматель понимает это. Он может увидеть возможность сколотить состояние даже на такой глупой вещи, как продажа обычных камней в качестве домашних питомцев. Или, например, додумается торговать пустыми пакетами, уверяя, что в них пукнул единорог.

1. Камень

Сидя с друзьями в баре, Гэри Даль слушал их жалобы, связанные с трудностями по уходу за домашними животными. Тогда-то ему в голову и пришла абсурдная (гениальная) идея, которая сделала его миллионером. Выслушав друзей, он заявил, что лучше питомца, чем камень, не найти. Он не нуждается в каком-либо уходе, и его не нужно кормить.

На удивление самого выдумщика, ему удалось найти людей, которые согласились инвестировать в идею Pet Rock. В результате в продаже появилась коробка с камнями-питомцами, в которой были сделаны отверстия (чтобы камень не задохнулся). Сам камень лежал на мягкой хвойной стружке. Внутри можно было найти инструкцию по уходу за «зверьком», а также советы, как обучить его выполнять разные команды. В общем, идею довели до абсурда максимально.

В середине 70-х Pet Rock «захватил» США. За первые два месяца было продано полтора миллиона питомцев по цене $ 3, 95 за штуку. Так за полгода существования товара на рынке Гэри Даль заработал $ 15 миллионов.

2. Пуки единорога

Если ты сомневался в существовании единорогов — закажи себе упаковку их пуков и убедись, что они существуют. Концентрированные пуки единорога можно приобрести на Amazon и в других интернет-магазинах за $ 2, 95. Выглядит товар очень просто: надутый и запаянный плотный пакет с картонкой, на которой изображен единорог с радугой, выходящей из одного места. Также там есть маркировка 12 +, и, судя по ней, для детей младшего возраста этот запах может быть непереносим. Создатели сего продукта уверяют, что единорог пукает трижды в каждый пакет.

3. Воздух

Необязательно ехать в деревню, чтобы подышать свежим воздухом, ведь свежий воздух можно заказать с доставкой на дом. Предприимчивые ребята из Канады торгуют чистым воздухом в бутылках. Они бутилируют его в скалистых горах и продают по $ 24 за банку. Жители мегаполисов, заполненных смогом, начали покупать эти бутылки в знак протеста плохого качества воздуха.

Торгуют воздухом и в России. Для гостей культурной столицы в продаже имеются баночки с надписью «Воздух Питера».

4. Одеяло Snuggie

Одеяло, плед — называй как хочешь. Что в нём необычного? Да, пожалуй, ничего. Кроме того, что у одеяла есть рукава и его можно удобно надеть, чтобы согреться. За несколько лет до появления Snuggie рекламировали похожую вещь, только называлась она Slanket и не пользовалась популярностью из-за высокой цены. Да и реклама была ни о чём.

Создатель Snuggie Скотт Бойлен увидел в Slanket большой потенциал. Он модернизировал одеяло, дал ему новое имя, сделал хорошую рекламу и предложил товар по приемлемой цене. С 2008 года было продано одеял на сумму $ 500 миллионов.

5. Экскременты

Пьеро Мандзони — так звали эксцентричного художника, который стал одним из родоначальников такой формы искусства, как Shock art. Итальянец «сделал» 90 образцов своих фекалий, и в 1961 попытался продать их. Идея была в том, чтобы обратить внимание публики на доверчивость покупателей произведений искусства, поскольку коллекционеры жаждали чего-то по-настоящему необычного.

Если коллекционеры хотят нечто интимное, нечто действительно близкое художнику — здесь есть дерьмо художника, если оно действительно его.

Через два года после такого заявления художник обменял 30 граммов «Дерьма художника» (так он назвал свое произведение искусства) на 30 граммов 18-каратного золота. Образцов у него было 90. Посчитай, сколько он выручил на своих экскрементах.

6. Фёрби

Игрушка, представляющая собой гибрид пушистого грызуна с птицей. В конце 90-х на пике своей популярности «Фёрби» продавался в среднем на $ 500 миллионов в год. Некоторые и до сих пор сходят по ним с ума и коллекционируют. Агентство национальной безопасности США пыталось запретить торговлю популярными игрушками, заявив, что в них есть китайская шпионская программа, чтобы прослушивать разговоры, касающиеся планов разведки. А что? На любой военной базе найдётся место для детских игрушек.

В общем, несмотря на абсурдность этого заявления, нацбезовцы смогли приостановить торговлю. Но ненадолго. Глава Tiger Electronics (компания, выпускавшая «Фёрби») Роджер Шиффман привел доказательства того, что у игрушки нет функции аудиозаписи. Также он признался, что иногда милая игрушка может выходить из строя, ходить и вибрировать по ночам, говоря что-то на своем родном языке — «фёрбише».

7. Разноцветный резиновый шарик

В 80-х Скотт Стиллингер изобрел Koosh Ball — разноцветный шарик из резиновых нитей. Наверняка ты такой видел, а может, даже он был у тебя или есть. В конце концов, купить их можно и сегодня. К 1995 году было продано несколько миллионов Koosh Ball по $ 5 за штуку. В 1997 году компания Hasbro купила права на Koosh Ball за $ 100 миллионов, и Скотт Стиллингер отправился на бесконечный отдых.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: